Константин Ремчуков: В Китае открыто второе в мире по величине месторождение редкоземельных элементов
С российского Су-25 в Киргизии случайно упали два учебных боеприпаса
Собянин: Первый участок Рублево-Архангельской линии будет готов в этом году
Мягкие бюджетные ограничения тянут экономику России на дно
США в течение 7 лет увеличат втрое производство головок для ракет к ЗРК Patriot — Пентагон
Заявлениям США о переговорах верить нельзя — посол Ирана в РФ
Сбер сообщил о пилотном тестировании «Оплаты смехом»
Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
Интернет регулируют законом без учета Конституции
В команде Трампа не исключают вероятности выхода Соединенных Штатов из НАТО
США готовы поступиться Ормузским проливом
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Исламабад втягивает Пекин в диалог о мире с Ираном
Одна из лидеров белорусской оппозиции нашлась на родине
Одесские призывники начали отстреливаться при задержании
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Модернизация промзон позволит создать в Москве лифтостроительный кластер и два жилых района
Премировать учителей нужно, вопрос – каких
Представлен рейтинг вузов на основе двух показателей
Профессиональное образование формирует средний класс
Лукашенко включился в большую игру
Эскалация на Ближнем Востоке гораздо вероятнее мира
Россия применит силу ради защиты соотечественников
Знания для неравнодушных: коворкинги НКО проводят занятия для активистов благотворительной сферы
21.09.2005
В ночь на 31 января 1922 года в швейцарском городе Дорнахе при невыясненных обстоятельствах вспыхнул пожар, в результате которого полностью сгорело одно из интереснейших и уникальных зданий того времени - Гетеанум. Для всей образованной европейской общественности это трагическое событие явилось огромным потрясением.
12.02.2003
Коммерциализация науки - объективный процесс, который невозможно остановить. Однако как и в обычной науке, можно и нужно разработать особые правила и регуляции, которые поставят заслон на пути недобросовестных экспериментов на людях.
09.10.2002
В 1998 году парламент Исландии принял решение о создании универсальной базы данных о всех жителях страны, которая включает медицинскую информацию, данные о родословной гражданина, а также генетическую информацию.
26.06.2002
Впервые в истории науки мы имеем проект, совмещающий в рамках одной научной программы научное исследование с исследованием моральных и правовых условий и последствий осуществления самого этого научного исследования.
24.04.2002
Мораторий дает время для совершенствования методик клонирования на животных и доказательства их безопасности для человека. У общества есть время прийти к осознанию происходящего в науке и вынести на этот счет взвешенное, морально обоснованное решение.