Рубио назвал неприемлемым взимание сборов с судов в Ормузском проливе
Вадефуль намерен представить новый механизм поддержки Украины на встрече в Хельсингборге
Почти 1,2 млрд жителей Земли страдают психическими расстройствами — The Lancet
Константин Ремчуков: "Конструктивная стратегическая стабильность" Китая и США в контексте переговоров
Сбер: Зависимость рынка жилья от льготных программ снижается
Монополию Штатов на искусственный интеллект может подорвать только Китай
Два исторических сценария для современной России
Украина укрепляет северную границу из-за ядерных маневров России
Руководство НАТО добивается увеличения поддержки Украины
Трамп рискует навлечь на себя гнев Си
Национальное собрание Армении берут штурмом власть и оппозиция
Нарративное правосудие торжествует вопреки Конституции
Пауза в войне с Ираном становится радиоактивной
В Кыргызстане решили законсервировать воду в хранилищах
Ашхабад расширяет связи с Евросоюзом и Британией
От московского эксперимента к национальной платформе
Еще одно возвращение Звягинцева
Второй этап Гранд-чесс-тура в Бухаресте принес несколько сюрпризов
Джейк Джилленхол и Генри Кавилл играют современных рыцарей
Герои "Чайки" на приеме у доктора Чехова
Книга недели - "Анатомия чтения"
Метафора скоростного движения
Генералы без царя в голове
Лучшие спортплощадки ВДНХ поможет найти новый онлайн-навигатор
19.06.2006
Зюганов поведал о тревожной тенденции: численность КПРФ снижается. В 2005 году партийные ряды покинула 21 тысяча человек, прием же не восполнил их и наполовину. Символично, что заседание началось не с излюбленного приема в пионеры, а с минуты молчания сразу по нескольким почившим в бозе коммунистам. «Под вопрос ставится само существование нашей партии!» – тревожно заметил Зюганов.
Центризбирком на последнем своем заседании фактически объявил о начале подготовки новой федеральной предвыборной кампании. Случай беспрецедентный: ранее такого рода мероприятия проводились аккурат за полгода до начала процесса.
16.06.2006
«Засекретить зарплату членов столичного правительства невозможно», – сказала в беседе с корреспондентом «НГ» заместитель руководителя фракции ЕР в Мосгордуме Татьяна Портнова. Напомним: в стремлении утаить от общества доходы высших московских чиновников обвинила медведей на днях оппозиция.
Теряющие влияние оппозиционеры объявят предвыборную войну. Завтра лидер КПРФ Геннадий Зюганов в закрытом режиме разъяснит своим бойцам подробный план боевых действий. Его доклад по времени займет ровно столько же, сколько потребовалось в этом году президенту России (1 час 15 минут), чтобы определить основные направления жизни целой страны.
14.06.2006
Министерство юстиции забрасывает политструктуры предупреждениями. Оппозиция в шоке: по закону достаточно двух штрафных очков, чтобы получить хороший шанс вылететь с поля политической борьбы прямо накануне выборов.
09.06.2006
Спикер Государственной Думы Борис Грызлов вчера публично поддержал идею третьего срока для Владимира Путина. С ним солидарен и его коллега по верхней палате парламента Сергей Миронов, который получает «огромную почту каждый день, и в каждом письме люди высказываются в поддержку третьего срока Путину».
В ЦИКе наконец обнаружили главный источник незаконного финансирования российских партий. Как сообщил вчера заместитель председателя Центризбиркома Олег Вельяшев на совещании с представителями политических партий, это некоммерческие организации (НКО).
Между тем не менее интересен и другой вопрос: почему ничего не слышно о переполохе в связи с громкими отставками в самой партии? Впечатление такое, словно высокопоставленные изгнанники в одночасье потеряли свою политическую ориентацию – до сих пор никто не вспоминает о том, что они, помимо всего прочего, еще и члены «Единой России».
08.06.2006
На днях более 20 партий и организаций, позиционирующих себя лево-патриотическими силами, распространили заявление, где обвинили электронные СМИ в обмане общества, и призвали граждан поучаствовать в марше протеста на Останкино 21 июня. Главное требование протестантов – предоставление эфира их лидерам. Комментирует будущую акцию «НГ» зампред КПРФ Иван Мельников.
07.06.2006
Общественная палата обратила пристальное внимание на предвыборное законодательство, обратившись вчера к парламентариям с требованием срочно усовершенствовать сферу противодействия экстремизму.