За два часа уничтожены 12 украинских БПЛА над регионами РФ
В Турции проведены новые задержания мэров, представляющих оппозицию
США приостановили поставки Украине ряда вооружений ради обороны Израиля — журналист WP
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
На сумское направление брошены резервы ВСУ из новых армейских корпусов — силовики
Трамп признал, что РФ удается справляться с санкциями
В РФ обновили правила выдачи и аннулирования виз для некоторых иностранцев
Бойцы ВС РФ перекрывают всю логистику ВСУ в Купянске и берут город в охват — Марочко
О частной собственности как институте и ценности
Сербия "студентов" против Сербии "родителей"
"Открытая рана" Италии
На ребенка давит океан эмоционально значимой информации
Как заканчиваются войны на Ближнем Востоке
РПЦ занялась не своим телом
Рифмы на ветру
Таганрог – город детства и теплого моря
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
28.04.2008
25.04.2008
Вчера правительство одобрило в целом проект Федеральной целевой программы развития транспортной системы России на период 2010–2015 годы. Федеральный бюджет выделит 4,6 трлн. из заложенных в программе без малого 14 трлн. рублей. Остальные деньги должны быть найдены из частных источников.
В Госдуму внесен законопроект, определивший полномочия будущего кабинета Владимира Путина. Новый премьер избавит министров от 500 обязанностей из имеющихся 3000. Законопроект направлен на то, чтобы освободить Путина от рутины повседневных решений, расширив полномочия как самостоятельной политической фигуры на властном олимпе России.
24.04.2008
23.04.2008
Подготовка к проведению зимней Олимпиады-2014 в Сочи начала буксовать. Пока на первый план вышли бюрократические проволочки с землеотводами и с необходимостью учета экологических ограничений. Российские чиновники пытаются убедить выездную комиссию МОК, что Россия в состоянии достойно подготовиться к Играм.
21.04.2008
Начало президентства Дмитрия Медведева может совпасть с очередным скачком цен на продовольствие. МЭРТ заявил о нецелесообразности продления после 1 мая моратория на подорожание социально значимых продуктов питания. Премьер Виктор Зубков заявил о необходимости сократить импорт мяса.
18.04.2008
17.04.2008