Константин Ремчуков: В Китае приговорены к смертной казни два бывших министра обороны
Си Цзиньпин и Трамп договорились о взаимоподдержке и встрече лидеров АТЭС — ТВ
Суд в Киеве отправил Ермака под стражу на 60 суток
Доля православных верующих в России снизилась в 1,2 раза за 15 лет — СМИ
Хакеры нацелились на срыв гособоронзаказа
Банк БРИКС лавирует между юанем и антироссийскими санкциями
Предвыборная борьба "за свободу интернета" приторможена
Инфляция показывает врачам зубы
Война на Ближнем Востоке уходит на новую глубину
Трамп намерен дожать Кубу
Белград сближается с НАТО
В Москве помогают с профориентацией и старшеклассникам, и их родителям
Репатриантам из Прибалтики трудно попасть в Россию
Трампа в КНР ждут сложные переговоры
Госсовет Мордовии законодательно поддержал тюремную экономику
"Американский центробанк" оказался в центре политических интриг
Книга недели - Адреса Михаила Булгакова. "Факт: в Москве тесно"
Корея. Так похоже на Россию
Злу нельзя даже тапочки приносить
Павлиний хвост. Пасхальный рассказ 1976 года
Стоит ли ждать от патриарха Шио III промосковской политики
Папа Лев XIV – это не только "анти-Трамп"
Евреи Ирана – выживание во время войны и перемирия
Женщина-архиепископ захотела признания Ватикана
28.04.2008
25.04.2008
Вчера правительство одобрило в целом проект Федеральной целевой программы развития транспортной системы России на период 2010–2015 годы. Федеральный бюджет выделит 4,6 трлн. из заложенных в программе без малого 14 трлн. рублей. Остальные деньги должны быть найдены из частных источников.
В Госдуму внесен законопроект, определивший полномочия будущего кабинета Владимира Путина. Новый премьер избавит министров от 500 обязанностей из имеющихся 3000. Законопроект направлен на то, чтобы освободить Путина от рутины повседневных решений, расширив полномочия как самостоятельной политической фигуры на властном олимпе России.
24.04.2008
23.04.2008
Подготовка к проведению зимней Олимпиады-2014 в Сочи начала буксовать. Пока на первый план вышли бюрократические проволочки с землеотводами и с необходимостью учета экологических ограничений. Российские чиновники пытаются убедить выездную комиссию МОК, что Россия в состоянии достойно подготовиться к Играм.
21.04.2008
Начало президентства Дмитрия Медведева может совпасть с очередным скачком цен на продовольствие. МЭРТ заявил о нецелесообразности продления после 1 мая моратория на подорожание социально значимых продуктов питания. Премьер Виктор Зубков заявил о необходимости сократить импорт мяса.
18.04.2008
17.04.2008