Позиция Трампа по Украине последовательна, он не меняет точку зрения — Песков
РСПП предлагает ввести налоговые преференции для восстановления НПЗ, пострадавших от БПЛА
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
США отправят дополнительный контингент в Польшу в течение трех месяцев — СМИ
Товарооборот России и Индии достигнет $70 млрд в 2026-2027 — посол в РФ
Ежегодная "просушка" дорог тормозит экономику
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Эсэры помешают контакту коммунистов с избирателями
Пашинян намекнул на скорые изменения в Армении
ЕС намерен переформатировать Южный Кавказ
Германия резко увеличивает расходы на оборону
Израиль ждет краха сделки США и Ирана
Приговор Ташиеву не гарантирует спокойствие президенту Киргизии
Землетрясение сближает власти Венесуэлы с США
Марафон "Города-герои – города Героев" становится все более масштабным
Триумф латиноамериканского кино на фестивале "Евразия"
"Сентиментальное путешествие": осколки времени или обрывки снов
Седой мальчик творит чудеса
Фельдшер не должен становиться суррогатом психиатра-нарколога
Путин раскрыл нюансы информационной войны против России...
На региональных автозаправках вводят патрули...
В Молдавии рухнуло правительство...
Майкл Бом. Как американская революция кардинально изменила мир
17.11.2006
В зоне Каспия усиливаются позиции США. Смена режима Шеварднадзе в Грузии, перспективы размещения мобильных сил на Апшеронском полуострове, поддержка усилий Казахстана и Азербайджана в милитаризации Каспия и охране их морских ресурсов, организация совместных со странами региона военных маневров – это лишь часть геополитических планов Вашингтона по укреплению своих позиций на Каспии.
На проходящих в Москве сборах руководящего состава Вооруженных сил РФ вице-премьер – министр обороны РФ Сергей Иванов заявил вчера, что скоро намерен обязать всех воинских начальников, у кого есть подчиненные солдаты, взаимодействовать с их родителями.
В жизни всегда есть место подвигу. В этом в очередной раз нам пришлось убедиться на примере нашего товарища – начальника гаража «Независимой газеты» полковника запаса Полусмака Сергея Ивановича.
В Генштабе РФ надеются, что в ближайшие дни президент страны должен утвердить место расположения ставки регионального командования «Юг». Как стало известно «НГ», этим местом, по всей видимости, станет Самара, где в свое время размещался штаб Приволжского военного округа. Таким образом, военное ведомство переходит к реальному выполнению планов по новому военно-административному делению России.
16.11.2006
Похоже, что Москва и Грозный вновь расходятся в оценке ситуации, складывающейся в Чечне. Это касается в первую очередь активизации на территории республики незаконных вооруженных формирований. Заявление командующего Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе вызвало ожесточенную критику со стороны чеченских властей.
13.11.2006
Основные этапы учения, на которых были задействованы «более пяти тысяч солдат и офицеров, около тысячи единиц техники различного назначения, в том числе 150 боевых машин пехоты и БТР, а также более 20 самолетов и вертолетов», начались еще 7 ноября, причем наиболее активная их фаза пришлась на минувшие выходные.
10.11.2006
Ситуация, видимо, побуждает руководство страны по-прежнему держать в Чечне значительную группировку войск. Несмотря на планы поэтапного вывода воинских подразделений из республики, главком ВВ МВД России генерал-полковник Николай Рогожкин заявил на днях, что численность 46-й бригады ВВ, дислоцированной в республике, увеличена на 5 тыс. человек и теперь составляет около 15 тыс. военнослужащих.
09.11.2006
Несмотря на многочисленные заявления председателя правительства республики Рамзана Кадырова о стабилизации ситуации в регионе, Чечня в последние дни все чаще становится ареной масштабных боев правоохранительных органов с участниками незаконных вооруженных формирований.