Теневая экономика Украины равна почти половине ее доходов — СМИ
Генпрокуроры РФ и Таджикистана договорились сотрудничать в надзоре за миграцией
Европа никогда не выглядела слабее, чем сейчас — The Daily Telegraph
Константин Ремчуков. Пекин ошарашил США, запретив применение редкоземельных металлов из Китая в создании оружия и «железа» для ИИ
Настроился ли президент США на российскую волну
Цифровизации КоАП не хватило организационного фундамента
Перспектива мира подстегивает Киев к боевой активности
Архиереи возглавили легальную борьбу со сталинизмом
В секторе Газа нарушен режим прекращения огня
В Венгрии ожидают от ЕС попыток помешать встрече Путина и Трампа
Стареющая Япония не хочет молодеть за счет иностранцев
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Тюркская академическая интеграция
У бывшего премьера Грузии провели обыск
Архитектура взаимозависимости – выход из ближневосточного тупика
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Снимок доисторических эпох
Производство самолетов профинансируют из Фонда национального благосостояния...
В Армении разгорелся жесткий конфликт властей с церковью...
Новый лидер Сирии подтвердил сохранение договоров с Россией...
Александр Сладковский: "В 10 лет я поступил в музыкальную школу, надел военную форму и пошел на парад"
Почему погиб поэт
Стройка проходит огневые испытания
Красота взаимного плена
29.11.2006
Россия продолжает сдавать позиции на рынке природных ресурсов Казахстана и Центральной Азии. Вчера Министерство энергетики и минеральных ресурсов Казахстана заявило о том, что рассматривает заявку китайской государственной инвестиционной компании CITIC.
28.11.2006
Новый год большинству россиян вполне вероятно придется встречать без привычных живых цветов и массандровского вина. Вчера Интерфакс опубликовал интервью с главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко, в котором чиновник сообщил о том, что у его ведомства «все больше оснований для исключения всей украинской винной продукции из оборота на внутреннем рынке РФ».
Вчера эксперты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), объединяющей 30 промышленно развитых государств, обнародовали свой очередной обзор, посвященный экономическому состоянию России.
27.11.2006
Власти не намерены препятствовать снижению стоимости активов ЮКОСа перед их распродажей в процессе банкротства. В пятницу Минприроды (МПР) отказалось удовлетворить просьбу конкурсного управляющего НК ЮКОС Эдуарда Ребгуна приостановить отзыв лицензий у «дочек» ЮКОСа и зависимых обществ до момента продажи этих активов с торгов.
24.11.2006
Тема выдавливания мигрантов из сферы розничной торговли, неожиданно и резко поднятая властями неделю назад, вновь стала одной из ключевых на заседании правительства. Открывая вчера заседание кабинета министров, премьер Михаил Фрадков сделал упор на том, что «успокаиваться после первой партии решений по этому вопросу не стоит».
В результате бездействия финансовых, налоговых и таможенных органов из России ежегодно утекает около 150 млрд. рублей. Об этом заявил глава Центробанка Сергей Игнатьев. По его словам, столь крупная утечка происходит в результате «очень странных процессов», связанных с налогом на добавленную стоимость.
23.11.2006
Вчера в интервью Интерфаксу глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко обвинил Ассоциацию российских банков (АРБ) в стремлении пролоббировать исключение из Закона «О защите прав потребителей» статьи, которая, по мнению чиновника, защищает население от стремления банков навязать им заведомо невыгодные условия.
22.11.2006
Глобальные амбиции российских стальных олигархов, не скрывающих своих планов осуществить ряд крупных сделок по приобретению активов в развитых странах, вызвали резкий рост котировок бумаг крупнейших американских металлургических компаний.
21.11.2006
Вчера руководство российского металлургического холдинга Evraz Group объявило о своем новом приобретении – о покупке американской металлургической компании Oregon Steel Mills Inc.
Поутихший было после покупки «Газпромом» у Романа Абрамовича «Сибнефти» и «дела ЮКОСа» нажим государства на нефтяной сектор возобновился с новой силой прошедшим летом. В новую атаку власти пошли новыми силами – главным орудием государственного давления на этот раз стали не налоговые органы, а Росприроднадзор.