США, испытывая ядерное оружие, проводить взрывы не собираются – министр энергетики
Зеленский сообщил о получении новых систем Patriot от ФРГ
Талибы предупредили об угрозе нападений на посольства России и Китая
Константин Ремчуков. К итогам завершившегося в Пекине 4-го пленума ЦК КПК 20-го созыва
В Москву прибыл новый посол Израиля
США, похоже, начали готовиться к длительным операциям в Карибском бассейне - СМИ
Мэр мексиканского города Уруапан застрелен во время празднования Дня мертвых
Почему «Вулканы Камчатки» тревожат ЮНЕСКО и местных жителей
Этика благоговения перед жизнью
За праздное слово ответишь!
В Санкт-Петербурге на несколько дней все закольцевалось вокруг "Архитектона"
Китай модернизировал подходы к безопасности искусственного интеллекта
НАТО вовлекает Киев в производство новейших вооружений
Долгая агония макронизма
На олимп впервые взошла "железная леди в кимоно"
Пока дача спит под снегом
Магнус Карлсен завоевал Clutch Chess Champions Showdown
Отец ищет дочь в песках Марокко
Что покажут на ТВ в праздничные дни
"Музейный город" ВДНХ идет на рекорд посещаемости
Мир без посторонних
Между жанрами
Заклятье о двух концах
Дамоклов меч на дамском волоске
14.12.2007
Официальный визит Владимира Путина в Минск, который начался вчера, в союзной Белоруссии считают показательным. Президент РФ фактически "обеспечит интеграцию российских денег в финансовую систему Белоруссии". Путин, вероятно, готовит почву для юридического слияния двух государств через три года.
12.12.2007
Завтра в Минске пройдет заседание Высшего Госсовета Союзного государства России и Белоруссии. Но, как заметил "НГ" его пресс-секретарь Иван Макушок, вопреки утверждениям ряда СМИ сенсаций этот день не принесет: слияние двух государств провозглашено не будет.
11.12.2007
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня завершает трехдневный официальный визит в Ашхабад. Налаживание воздушного и транспортного сообщения с Туркменией дает возможность Таджикистану стать участником железнодорожного проекта Север–Юг (Россия–Азербайджан–Казахстан–Туркмения–Иран) и получить выход на мировой рынок. Подписана Конвенция об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогов на доходы с капитала.
10.12.2007
07.12.2007
До парламентских выборов в Киргизии осталось чуть больше недели. А в экспертном сообществе страны уже говорят о досрочных выборах президента. Эксперты предполагают, что они состоятся летом.
29.11.2007
Ташкентское авиационное производственное объединение им. Чкалова (ГАО "ТАПОиЧ") войдет в состав Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Произойдет это в 2008 году, когда стороны устранят противоречия по вопросам долевого участия.
28.11.2007
Китай намерен переоснастить туркменскую армию. Поставки будут включать в себя военную технику, высокоточное оборудование для Министерства обороны, а также новое обмундирование для офицеров и солдат. Правительство Китая готово предоставить Туркмении кредит в размере 3 млн. долл. на нужды армии.
26.11.2007
"No problem!" – так повсеместно говорят в Индии. Особенно если видят, что на вашем лице "неиндийской национальности" написано беспокойство. Дело в том, что местные жители никогда не беспокоятся. Они фаталисты, верят в переселение душ. Для беспокойства нет причин: даже смерть является лишь началом новой, возможно, более интересной жизни.
В Бишкеке недавно был избит российский политолог Александр Князев – один из организаторов конференции по проблемам российских соотечественников, проживающих в Центральной Азии. Сам Князев считает, что нападение связано с его профессиональной деятельностью, поскольку то, что он делает, не устраивает ни власти, ни оппозицию.