После атаки США на ядерные объекты признаков радиационного загрязнения нет – Центр ядерной безопасности Ирана
09:40 22.06.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Признаки радиоактивного загрязнения на иранских ядерных объектах в Исфахане, Натанзе и Фордо, которые подверглись американским ударам, отсутствуют. Об этом говорится в заявлении Национального центра ядерной безопасности Ирана.
«С учетом принятых мер, предварительного планирования и данных, зафиксированных системами обнаружения радиоактивных веществ, признаков загрязнения не выявлено», — указывается в заявлении, распространенном иранским государственным агентством IRNA.
Организация по атомной энергии Ирана не зафиксировала утечки радиоактивных веществ после ударов США по ядерным объектам в Исфахане, Натанзе и Фордо. Об этом говорится в заявлении ведомства.
«Мы незамедлительно провели необходимые проверки на предмет возможной утечки радиоактивных веществ в районе атакованных объектов. Угрозы для населения нет», — сообщил регулятор, заявление которого приводит иранское государственное агентство IRNA.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:12 26.06.2026
- Небольшой самолет врезался в самое высокое здание в Пекине — NYT
- 17:00 26.06.2026
- Штатная численность МЧС РФ увеличена до 307 тыс. человек — указ президента
- 16:32 26.06.2026
- МВД заявило о существовании более 300 кол-центров с четкими векторами кибератаки на Россию
- 16:12 26.06.2026
- РФ и Украина провели обмен пленными по формуле «160 на 160»
- 16:00 26.06.2026
- Пираты угрожают убить экипаж захваченного у Сомали танкера
- 15:32 26.06.2026
- Умер экс-министр обороны РФ Сергей Иванов
- 15:12 26.06.2026
- Путин заявил о планах проложить высокоскоростную ж/д магистраль Москва — Минск
- 15:00 26.06.2026
- Разведка Швейцарии признала превосходство РФ и утрату территорий Киевом
- 14:32 26.06.2026
- РФ — лидер по инвестициям в Белоруссию, заявил Путин
- 14:12 26.06.2026
- Макрон не может быть «адвокатом и пресс-секретарем Вашингтона» — Песков


комментарии(0)