Ядерные объекты в Иране подверглись ударам ВВС США - Трамп
09:00 22.06.2025 Источник: Интерфакс
США нанесли удары по трем ядерным объектам в Иране, сообщил американский президент Дональд Трамп.
"Мы провели очень успешную атаку на три ядерных объекта в Иране - Фордо, Натанз, Исфахан. Все наши самолеты покинули иранское воздушное пространство", - написал он в соцсети Truth Social. Говоря об объекте в Фордо, Трамп заявил, что на него сбросили "полный боезапас бомб".
Соединенные Штаты заблаговременно предупредили Израиль об ударах по ядерным объектам Ирана, нанесенных в ночь на воскресенье, сообщает портал Axios.
"Израильский чиновник заявил, что администрация Трампа заблаговременно уведомила Израиль об ударах США по Ирану", - говорится в сообщении.
Портал, ссылаясь на другой источник информирует, что для нанесения ударов были использованы бомбардировщики-невидимки B-2.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:45 12.06.2026
- Состояние Илона Маска превысило триллион долларов - Bloonberg
- 20:20 12.06.2026
- США помогли построить и финансировали более 40 биолабораторий - Нацразведка США
- 20:00 12.06.2026
- В ближайшие два месяца стоит установить какой-то контакт с Россией - Стубб
- 19:45 12.06.2026
- Указом президента РФ штатная численность ВС России увеличена на 7350 человек
- 19:10 12.06.2026
- Рубио от лица США поздравил российский народ с Днем России
- 18:20 12.06.2026
- Глава МИД Ирана: Вашингтон и Тегеран как никогда близки к согласованию меморандума
- 18:00 12.06.2026
- Президент РФ сказал, что будет сделано, чтобы «отбить у противника желание» бить по гражданским объектам
- 17:26 12.06.2026
- Путин: [в зоне СВО] мы не так быстро, как нам хотелось бы, но все-таки идем вперед каждый день
- 17:06 12.06.2026
- Путин в День России проводит в Кремле встречу с военнослужащими - участниками СВО
- 16:13 12.06.2026
- Для вербовки наемников в ВСУ Зеленский поручил «открыть значительно больше возможностей»


комментарии(0)