Константин Ремчуков: Трамп попросил японского премьера воздержаться от эскалации ситуации вокруг Тайваня
Генсек ООН: Я полагаю, что мы все еще далеки от решения [конфликта на Украине]
Почему теперь не надо бояться избирателя с бюллетенем
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Австралия и Новая Зеландия решили дать денег на закупки оружия у США для Украины
Власти США планируют провести операцию против сомалийских иммигрантов в Миннесоте — NYT
Скудное питание и плохое здоровье россияне передают по наследству
Как вывести экорегулирование на новый уровень
Эльвира Набиуллина видит угрозу в "переманивании" работников в РФ
В Киеве обнаружили третью бюджетную дыру за год
Армению отправили по пути Молдавии
Юрий Ушаков кратко повел итоги переговоров между Путиным и представителями Трампа
Дроны ВСУ бьют по танкерам, целясь в мирные переговоры
Самый большой в мире лагерь беженцев лишился американской помощи
В Индии берут под контроль все мобильные устройства
Сирия начала экспорт своих разведданных в США
Возлюбить ближнего на Востоке
«Русско-грузинские связи существуют, но держатся на честном слове»
У абхазского православия не получается обойтись без РПЦ
Премьерный прихожанин
"Тараканище" на итальянский манер
Музей "ЗИЛАРТ" в Москве открылся тремя выставками
Средний класс выходит на тропу войны за вакансию
Живой источник идей для левых интеллектуалов
25.03.2008
21.03.2008
18.03.2008
Волгоградские коммунисты начали сбор подписей за отзыв Романа Гребенникова с поста мэра Волгограда. Причина демарша – отказ Гребенникова поддержать на последних президентских выборах кандидатуру лидера КПРФ Геннадия Зюганова. «Моментом истины» для нынешнего главы региона станет лето 2008 года.
14.03.2008
131-й закон "О местном самоуправлении" запрещает "городским" сельским бюджетникам 25-процентные надбавки из областной казны. Средств местных бюджетов на это не хватает либо органы местного самоуправления не торопятся их выделять. Число бюджетников, не получающих из-за несовершенства закона или равнодушия местных властей надбавок к зарплате, - от 3 до 6 тысяч человек.
13.03.2008
07.03.2008
В апреле 2008 года Пакистан, Туркмения и Афганистан планируют реанимировать планы строительства Трансафганского газопровода. Вашингтон уже давно поддерживает создание любых новых транзитных путей поставок углеводородов. Предложение пуштунским вождям превратиться из сподвижников Талибана в «энергетических полицейских» отнюдь не представляется фантастическим.
Калмыцкая оппозиция продолжает противостояние с президентом республики Кирсаном Илюмжиновым. На выборах 2 марта мэр Элисты единоросс Радий Бурулов впервые не оказал административной поддержки соратникам по партии. Неизвестные разбросали по всей республике «черные» листовки, в которых приписали коммунистам и их партнерам по оппозиции идею ликвидации республики.
06.03.2008
В Волгоградской области назревают сразу несколько криминальных скандалов. В "деле о черных риелторах" оказались замешаны чиновники администрации сельского Дубовского района. 90% городищенских депутатов уже длительное время незаконно получают зарплату из бюджета района.
04.03.2008
03.03.2008