Константин Ремчуков: Китайцы, родившиеся в 90-х, меньше поддерживают ценности демократии, чем старшее поколение
Свыше половины украинцев готовы признать суверенитет РФ над занятыми территориями — СВР
Китай обещал принять необходимые меры в ответ на расследования ЕС против своих компаний
Бельгия не видела плана экспроприации активов РФ, на который бы согласилась — премьер
Треть предприятий начнут инвестировать только при ключевой ставке 7–9%
Депутаты спешат на помощь принципу состязательности сторон
Финансовые власти не смогли остановить переманивание кадров
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Страны СНГ в отличие от России идут по пути либерализации налогового законодательства
Поездка Санду на Кипр напугала граждан Молдавии
Проевропейские силы представляют Россию как главную угрозу Армении
Киргизия станет транспортным хабом для Китая и России
Франция. Сотни сотрудников Лувра вышли на забастовку
Саудовская Аравия готова вернуться в Йемен
США перекроют Венесуэле доступ к ее главному источнику доходов
Трамп ждет отправки солдат Пакистана в Газу
За крестами в гербе закрепили их законное место
«Семинарист из Уганды – такой же русский, как и семинарист из Коломны»
Коптское чудо в Гизе
Культурная ценность суеверий
Из одного переулка в другой
Литература – не обслуга
Прыг-скок
О тех, кто достоин доброго слова
18.05.2005
Приказом министра внутренних дел РФ генерал-полковника Рашида Нургалиева министру внутренних дел Калмыкии полковнику Владимиру Пономареву объявлен строгий выговор за формальное обеспечение внутриведомственного контроля за органами внутренних дел. МВД Калмыкии наряду с ГУВД Пермской и УВД Смоленской областей признано наиболее неблагополучным в системе МВД России по части грубых нарушений порядка регистрации преступлений. Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в приказе по МВД № 317 отметил, что «порочная практика укрытия преступлений от регистрации и учета в подразделениях МВД Республики Калмыкия приобрела систематический характер».
16.05.2005
В Элисте состоялось освящение храма-часовни преподобного Сергия Радонежского. Ритуал освящения и первое богослужение провел архиепископ Элистинский и Калмыцкий Зосима. В церемонии приняли участие президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов, первый заместитель министра строительства и ЖКХ республики Виктор Джанжиев, курировавший строительство часовни.
12.05.2005
В городе Жирновске Волгоградской области задержаны подозреваемые в убийстве двух волгоградских школьниц. Ученицы 5 «В» класса школы № 106 12-летние Екатерина Брякина и Дарья Куликова были убиты, а затем сожжены 19 апреля на пустыре в Советском районе Волгограда, в 300 метрах от своей школы. Их обгоревшие тела сотрудники милиции обнаружили в кострище на месте шалаша, где любили играть погибшие девочки.
22.04.2005
НАТО намерен помогать уволенным в запас российским офицерам, которые хотели бы заняться бизнесом на гражданке. Об этом в интервью "НВО" заявил заместитель помощника генерального секретаря НАТО по делам регионов, экономики и безопасности Патрик Ардуан.
Североатлантический союз уже несколько лет помогает уволенным в запас российским офицерам, которые хотели бы заняться бизнесом на гражданке. Подробнее о взаимодействии НАТО и российских бизнесменов «НГ» рассказал заместитель помощника генерального секретаря НАТО по делам регионов, экономики и безопасности Патрик Ардуан
21.04.2005
«Родина-мать» из риса и «Музей-панорама «Сталинградская битва» из сухариков – такие блюда-картины-панно пользовались особым вниманием публики на состоявшемся недавно в Волгограде городском конкурсе поваров и кондитеров, посвященном 60-летию Победы. Кулинары одного из волгоградских кафе рассказали, что для гастрономического панно «Родина-мать» они используют сразу три сорта риса.
13.04.2005
Группа сотрудников калмыцкой милиции открыто выступила против министра внутренних дел республики полковника Владимира Пономарева. Они направили полномочному представителю президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрию Козаку обращение, в котором говорится, что в республиканской милиции «творится должностной произвол».
06.04.2005
В ночь с 4 на 5 апреля в Элисте скоропостижно скончался председатель Народного хурала (парламента) Республики Калмыкия Вячеслав Бембетов. По официальным данным, причина смерти – острая сердечная недостаточность.
Вчера стало известно, что накануне вице-мэр Волгограда Юрий Желонкин, курирующий вопросы безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами, в письме на имя председателя Волгоградского областного Совета профсоюзов Вячеслава Кобозева заявил, что «лидерами бандформирований планируется провести ряд террористических актов в некоторых городах-героях в преддверии празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне».