«Желающие» уже подготовили план ввода западных военных на Украину числом до 15 тыс. человек - СМИ
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Константин Ремчуков. Что изменилось в инвестприоритетах в 2025 г
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин выступил против гигантизма и парадности «экономики выставленных счетов»
Как в Новогоднюю ночь будет работать городской транспорт Москвы
Германия приступила к первому этапу секретного плана на случай военного конфликта - СМИ
Орбан: "Венгрия достаточно сильна для того, чтобы оставаться в стороне от войны и пойти ради этого против Брюсселя"
1. Контакты Трампа и Путина как главный драйвер международной политики
2. Будущую элиту России вооружили новой идеологической триадой
1. Генпрокурор РФ возглавил Верховный суд
1. Первый год рукотворного торможения экономики
1. Детей мигрантов начали тестировать на знание русского языка
1. Лукашенко нашел общий язык с американским президентом
1. Трамп сделал ставку на примирение РФ и Украины
1. Летние конкурсы на размещение генерирующих мощностей провалились
1. Обнаружена межгалактическая суперструктура диаметром более миллиарда световых лет
1. Россия создала новый препарат против рака
1. У РФ появились вооружения с ядерными энергетическими установками
1. Избран папа Римский Лев XIV
1. Ольга Галактионова перешла из «РОСИЗО» на пост руководителя Пушкинского музея
1. Ассоциация союзов писателей и издателей России прекратила существование
1. «Интервидение 2025» постарались сделать заменой «Евровидения»
1. Человек монументального мышления
2. Классик концептуализма без идеологических клише умер 9 ноября
05.07.2007
В минувшее воскресенье в иркутском кинотеатре «35 кадров» собрались зрители, чтобы просмотреть несколько фильмов из разряда «другое кино» (именно на таких кинолентах специализируется этот кинотеатр).
04.07.2007
Из Улан-Удэ на поиск места рождения Чингисхана отправилась экспедиция автоклуба «Байкальские амазонки». В автопробеге принимают участие несколько иркутских и бурятских экипажей.
03.07.2007
В Иркутской области если кто никогда не забывал о силе печатного слова, так это коммунисты. Иркутский обком КПРФ уже давно приравнял слово к штыку и еженедельно выпускает главную коммунистическую газету региона «Приангарье» обычно тиражом в 5 тыс. экз.
29.06.2007
В Иркутске прошел пикет у здания администрации области. Группа бывших жителей северных районов потребовала принять программу обеспечения жильем граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
26.06.2007
Инвалидов и стариков снова пришлось спасать от огня. На этот раз – в Иркутской области, где вчера ночью загорелся дом-интернат для престарелых. К счастью, омская трагедия прошлой недели, когда пожар в социальном учреждении унес жизни десяти человек, не повторилась: обошлось без жертв и пострадавших. Где полыхнет в следующий раз, остается только гадать.
Первую свадьбу под водой справили в Иркутской области. Новобрачными стали дайверы клуба «БайТек» Татьяна Опарина и Геннадий Мисан. Жених с невестой погрузились на стометровую байкальскую глубину, где и обменялись кольцами.
25.06.2007
Первые русские поселенцы Приангарья и Прибайкалья, прибывшие в эти суровые края во второй половине XVII века, оставляли бурятские, эвенкийские, тюркские названия или трансформировали их на свой славянский лад. Как сказал известный российский писатель Валентин Распутин: «В Сибири самородных названий почти не трогали». И это действительно так.
С партийным проектом «Дороги городов «Единой России» в Прибайкалье вполне может случиться неприятность. Уже объявленные партией власти суммы на строительство и реконструкцию дорожной сети, если и придут, то с большим опозданием.
Иркутские сторонники партии «Справедливая Россия» (СР) получили неожиданный удар: в областном Законодательном собрании прекратила существование фракция эсэров – вторая по численности после фракции «Единой России».
Иркутские единороссы рассекретили предварительный список кандидатов в депутаты Госдумы. Как отметил Сергей Мутовин, сейчас иркутские претенденты обсуждаются в Москве, и далеко не факт, что все кандидатуры будут одобрены: «Этот список может быть сокращен вдвое».