Константин Ремчуков. Восстания ИИ не будет. Он тихо поглотит бюрократию и получит контроль над людьми
Европейцы начали подготовку к миру с позиции силы
От мошеннических сделок с жильем россиян защитят дополнительными расходами
Константин Ремчуков: В Китае снизили топливный сбор, и самолет уже обходится дешевле скоростного поезда
Тайна думских премий
Профессионалы не по карману многим работодателям
Гуманизация тюремной системы будет прагматичной
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Рейтинг ЛДПР полгода наполняли телеэфиром
Эсэры нарисовали карикатуру на все думские фракции
Турция готовит С-400 к перепродаже
Андрей Мельниченко. Когда история сталкивается с физикой
Может ли "Моссад" привести к власти в Иране Махмуда Ахмадинежада
Посол Германии защитил молдаван от власти
Узбекистан выводит госактивы на глобальный рынок
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
В Центральной Азии решили посмотреть, что можно получить от БРИКС
Военные власти Мьянмы выходят из дипломатической изоляции
Япония создает свой аналог ЦРУ
Как не допустить инфекцию в рану
Программа "Тамура" помогает изучать ихтиофауну Енисея
Ник Джонас украл у Пола Радда хит
Россия – без "золота". В Москве завершился XV Международный конкурс артистов балета
"Пока сердца для чести живы". 200 лет назад казнили пятерых участников восстания декабристов
26.01.2011
Оказалось, что если Пенроуз и Гурджадян правы, то Вселенная, подобно богу Озирису, только и делает, что умирает и возрождается, а вдобавок она еще и не полностью умирает, оставляя следующему эону что-то вроде послевкусия.
17.01.2011
22.12.2010
Как минимум 30% денег, выделяемых государством на покупку дорогого оборудования для РАН, таким образом разворовывается.
15.12.2010
08.12.2010
Американский журнал Journal of Personality and Social Psychology вдруг опубликовал статью, автор которой доказывает, что предвидение существует, что сигналы, которые поступают к нам из будущего, хотя и слабы, но, говоря по-научному, статистически значимы.
Необычной премии – необычное возражение. Мало того, что оно появилось с таким опозданием, всего за несколько недель до торжественной процедуры в Стокгольме, так вдобавок оно еще и резко отличалось от принятого стандарта.
24.11.2010
Судя по всему, американцы не против покорить Марс. Этот процесс перевернет настроение всех землян. Колонизация должна осуществляться на безвозвратной основе – без малейшей надежды вернуться домой на Землю.
10.11.2010
Книга великолепная, как, собственно, и все книги Хокинга, но наделала она куда больше шума, чем все остальные, потому что касается она очень чувствительных вопросов – вопросов религии.
Международный термоядерный реактор ИТЭР (International Thermonuclear Experimental Reactor) после длительных обсуждений наконец получил официальную путевку в жизнь.
27.10.2010
В Институте Крейга Вентера – очередная сенсация. Не такая, чтобы чересчур, но говорят, что прорыв. Искусственным образом за один прием из мелких кусочков ДНК в лабораторных условиях там воссоздана митохондриальная ДНК мыши.