На Украине рост цен на газ в 4 раза превысил инфляцию — Азаров
Крашенинников призвал ввести обязательное нотариальное оформление сделок с жильем
Главы транснациональных компаний Европы теряют интерес к инвестициям в ЕС — отчет
Константин Ремчуков: Трамп попросил японского премьера воздержаться от эскалации ситуации вокруг Тайваня
Оправдательных вердиктов может стать еще меньше
Банки опасаются монополизации
Механизм пополнения ВСУ мобилизованными упрощается
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Сценарий выборов в Госдуму пока не написан
Зеленский вспомнил о святых
Запорожские депутаты переходят к политическим инициативам
Стратегию безопасности США сочли стратегией безопасности Трампа
Япония и Китай проверяют оборону друг друга истребителями и радарами
Илон Маск ссорится с Еврокомиссией
Сирийские власти сдают экзамен на прочность
Пашинян собирает Крестовый поход на Эчмиадзин
Три "правды" и Дональд Трамп
"Файлы Эпштейна" как новый Уотергейтский скандал
Доктрина Донро в действии
В Грузии отметили годовщину начала протестов
В театре "Шалом" интерпретируют Горького
Урок "Колдуньи"
Гранд-финал LADA Sport ROSNEFT eChampionship состоялся в необычном формате
Народная дружина с опорой на административный ресурс
13.10.2010
На Большом адронном коллайдере (LHC) в ЦЕРНе (Женева, Швейцария) сделано первое неожиданное открытие.
После катастрофического состояния, в котором вот уже чуть не четверть века пребывала российская наука, кризис, наконец, кончился и началось научное возрождение.
Вэтом году Нобелевскую премию по медицине или физиологии получил один человек.
Из всех Нобелевских премий 2010 года наибольший интерес, особенно в России, вызвала премия по физике.
В этом году из всех трех научных номинаций Нобелевской премии только химическая прошла с соблюдением всех негласных традиций комитета.
Вплоть до дохода в 75 тысяч долларов американцы испытывают растущее удовольствие. Как только их ежегодный доход начинает превышать эту сумму, счастья больше не становится...
07.10.2010
Химического нобеля дали ученым, которые из углерода сумели получить сложные органические молекулы. Единственный "чистый" американский гражданин из нынешних нобелевских лауреатов – Ричард Хек.
06.10.2010
Нобелевскую премию по физике получили голландец и британец – один уроженец Сочи, другой из Нижнего Тагила. Они умудрились изумить, а затем и изменить весь электронный мир.
05.10.2010
Британец Роберт Дж.Эдвардс получил Нобелевскую премию за "развитие терапии оплодотворения in vitro", то есть в пробирке. Благодаря этой терапии на свет появилось около 4 млн. человек.
22.09.2010
Динозавров, которые внезапно исчезли с лица Земли 65 млн. лет назад, убил не один гигантский астероид, как до сих пор считалось, а как минимум два, причем второй упал на территорию нынешней Украины.