Константин Ремчуков: В Мюнхене мечтали истощить Россию
Президент РФ принимал один отчетный доклад в день, замедление работы Telegram выглядело как начало блокировки
Чиновники занялись повышением производительности труда и мониторингом российской металлургии
Константин Ремчуков: После беседы с Владимиром Путиным Си Цзиньпин поговорил по телефону с Дональдом Трампом
США предложили создать НАТО 3.0...
Кишинев готов финансировать проекты в Приднестровье...
Президент Польши заявил СМИ, что является «большим сторонником присоединения Польши к ядерному проекту»
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Франция может получить контракт на поставку в Индию истребителей Rafale - СМИ
Вторая авианосная группа ВМС США идет на Ближний Восток - СМИ
Председатель КНР заявил о необходимости борьбы с истощающей конкуренцией в стране
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Белоруссия сделала выбор в пользу атомной генерации
Энергосистема все чаще решает, кому и на каких условиях можно подключаться
Немецкий порядок в научной политике
Академик Алексей Арбатов – о необходимости возобновления диалога РФ и США по контролю над вооружениями
Идея ядерного сдерживания овладевает Европой
Точка невозврата пройдена
За будущий нереформируемый порядок
Кто рулит внешней политикой лейбористов
Лучше играть словами
У нас не переводились, да и не переведутся праведные
Тип-топ и тяп-ляп
Пять книг недели
18.07.2003
Почти год длится скандал вокруг внедрения в некоторых регионах школьного учебника Аллы Бородиной "Основы православной культуры". Общероссийское общественное движение "За права человека", возглавляемое Львом Пономаревым, усмотрело в учебнике признаки разжигания религиозной и национальной розни.
16.07.2003
Прошедшая ассамблея показала, что христианские Церкви не намерены мириться с падением их роли в повседневной жизни большинства европейских стран и собираются далее пытаться влиять на глобальные процессы мировой политики.
09.07.2003
Недавно в Вене прошла конференция ОБСЕ, посвященная вопросам антисемитизма. О том, чем была вызвана необходимость ее созыва, и о сегодняшних реалиях жизни европейского еврейства рассказывает один из российских участников конференции - генсекретарь Евро-Азиатского еврейского конгресса, президент Федерации еврейских организаций и общин России Михаил Членов.
02.07.2003
Продолжающийся разлад между структурами Талгата Таджуддина и Равиля Гайнутдина изрядно надоел простым российским мусульманам, которые мечтают о прекращении раздоров и обретении утраченного после распада СССР организационного единства.
Интернет-войны, как уже повелось, бывают и религиозными. Сатанисты оскверняют виртуальные церкви, а христианские хакеры рушат языческие виртуальные капища. Интеллектуальные войны, ведущиеся в интернете, не уступают по накалу страстей войнам хакерским. Разнообразные религиозные форумы возрождают подзабытые традиции религиозных диспутов.
28.11.2001
С законом о свободе вероисповедания мы столкнулись десять дет назад. Но мы имеем многовековую историю и живем по своим законам, как и любая традиционная религия. Этот же закон даже ограничивает нас. Если для новых религиозных организаций он создает свободу, то для нас он дает определенные ограничения.
Идеальным состоянием является ситуация, когда духовенство находится со своим народом в отношениях взаимозависимых. Для этого нужно время. Работы в этом направлении, конечно, ведутся. Мы готовим кадры. Создаем все условия для обучения, так как понимаем, что развиваться быстрее мы можем только с более зрелым духовенством.