Константин Ремчуков. ВМФ Китая и России проведут в августе совместные учения «Морское взаимодействие – 2025»
Трамп ввел дополнительные пошлины в отношении Индии в размере 25% за покупку нефти у РФ
Банк России прогнозирует инфляцию в РФ на конец III квартала на уровне 8,5%
О вторичных санкциях США и вопросах политического имиджа
Зарплатный бум слабо отразился на продажах продуктов
Депутаты предлагают узаконить банковское ПВО
Москва нацелит "Орешник" на Украину и страны НАТО
Умер старейший генерал в русской истории
Развитие регионов хотят стимулировать ипотекой
ЛДПР не удается обогнать КПРФ в телеэфире
Таджикистан все чаще отбивается от афганских наркоторговцев
Актуальны ли еще принципы Хельсинкских соглашений или есть нужда в новых?
Вернуться к системе ограничений времен холодной войны уже не получится
Адвокатура опасается процессуального усиления прокуратуры
Швейцария стала жертвой плохого настроения хозяина Белого дома
Константин Ремчуков. Конституция об идеологическом многообразии как свободе мысли и слова
Турция примерила войну Израиля и Ирана на себя
Что стоит за внезапным визитом вице-канцлера ФРГ в Вашингтон
Страхование в эпоху хакеров
Сахалинский эксперимент достиг цели
Нематериальные ценности образования
Университетская гармония с гуманитарным оттенком
Портрет учителя в купальнике на фоне моря
Подмосковный голос спасения
18.07.2003
Почти год длится скандал вокруг внедрения в некоторых регионах школьного учебника Аллы Бородиной "Основы православной культуры". Общероссийское общественное движение "За права человека", возглавляемое Львом Пономаревым, усмотрело в учебнике признаки разжигания религиозной и национальной розни.
16.07.2003
Прошедшая ассамблея показала, что христианские Церкви не намерены мириться с падением их роли в повседневной жизни большинства европейских стран и собираются далее пытаться влиять на глобальные процессы мировой политики.
09.07.2003
Недавно в Вене прошла конференция ОБСЕ, посвященная вопросам антисемитизма. О том, чем была вызвана необходимость ее созыва, и о сегодняшних реалиях жизни европейского еврейства рассказывает один из российских участников конференции - генсекретарь Евро-Азиатского еврейского конгресса, президент Федерации еврейских организаций и общин России Михаил Членов.
02.07.2003
Продолжающийся разлад между структурами Талгата Таджуддина и Равиля Гайнутдина изрядно надоел простым российским мусульманам, которые мечтают о прекращении раздоров и обретении утраченного после распада СССР организационного единства.
Интернет-войны, как уже повелось, бывают и религиозными. Сатанисты оскверняют виртуальные церкви, а христианские хакеры рушат языческие виртуальные капища. Интеллектуальные войны, ведущиеся в интернете, не уступают по накалу страстей войнам хакерским. Разнообразные религиозные форумы возрождают подзабытые традиции религиозных диспутов.
28.11.2001
С законом о свободе вероисповедания мы столкнулись десять дет назад. Но мы имеем многовековую историю и живем по своим законам, как и любая традиционная религия. Этот же закон даже ограничивает нас. Если для новых религиозных организаций он создает свободу, то для нас он дает определенные ограничения.
Идеальным состоянием является ситуация, когда духовенство находится со своим народом в отношениях взаимозависимых. Для этого нужно время. Работы в этом направлении, конечно, ведутся. Мы готовим кадры. Создаем все условия для обучения, так как понимаем, что развиваться быстрее мы можем только с более зрелым духовенством.