Иран готов открыть Ормузский пролив на новых условиях
Венгрия опять препятствует вступлению Украины в ЕС
Рейтинг эффективности полпредов президента России в марте–апреле 2026 года
Константин Ремчуков: В Китае приговорены к смертной казни два бывших министра обороны
Туризм из Поднебесной в России плохо монетизируется
Уголовный процесс не поддается широкой цифровизации
Левая оппозиция возвращается к вопросам внешней политики
Бизнес будут "жестко и гибко" переводить на отечественный софт
Место не для дискуссий
О тревожности в обществе и недовольстве властями
Днестр превращается в сточный канал
Мир на Корейском полуострове Север и Юг видят по-разному
"Моссад" взбунтовался против "русского генерала"
Моди приехал в Европу поговорить о "десятилетии катастроф"
Асимметричный договор о водах Инда
Когда становится тяжело от хорошей жизни
Космоглобалист и философ Аркадий Урсул
Эксцентрик от естествознания
Как инженеры «успокоили» Неву
Юра Борисов объездил сцену на роликах, но ответа на главный вопрос не нашел
Моцарт, Чехов, Чайковский и китайские сны
Массаж ног как способ обретения мира
Более 170 тренингов и современные симуляторы: как в Москве обучают медиков
18.05.2001
О подготовке сражений в космосе впервые услышал в 1972 г., когда это было суперсекретом. Проговорился знакомый офицер: мол, сын учится в таком военном училище, откуда выпускаются специалисты по уничтожению находящихся в полете спутников и космических кораблей.
27.04.2001
В люфтваффе сложилась добротная школа. Из нее выходили высококлассные бойцы. Так вот против них и сражались советские асы, поэтому их боевой счет в силу этого более весом, чем у лучших немецких летчиков. Сбивали ведь они профессионалов, а не слабачков.
19.01.2001
Журнал "Интернэшнл дефенс ревью" в 1972 г. сообщил, что американские фирмы начали выпускать понтонный парк "Риббон бридж" (в переводе с английского - мост-лента). В заметке говорилось, что из комплекта парка за 50 минут расчет в 46 человек навел мост грузоподъемностью 54 т и длиной 122 м. Но ни слова о том, что "Риббон бридж" специалисты называют русским парком.
17.11.2000
Об этом рекорде мечтал Иосиф Сталин, но, говорят, когда он был установлен, им не поинтересовался Никита Хрущев. Так считают обладатели суперрекорда летчики Дальней авиации Василий Решетников и Евгений Мурнин. Однако, думается, они ошибаются. Да, Никиту Хрущева в то время больше занимали ракеты. Стратегические ракеты. Но о феноменальном полете ему не могли не доложить.
10.11.2000
"Я сторонник единого жесткого управления. Единой жесткой воли. Единых жестких действий. Безусловно, продуманных и не бесчеловечных".