0
0
162

Россияне могут заранее привязать счет в Сбере для соцвыплат

16:30 16.07.2026


В приложении СберБанк Онлайн и на «Госуслугах» появилась функция, которая поможет быстрее и удобнее получить государственные пособия и пенсии, в том числе при возникновении сложной жизненной ситуации. Клиенты Сбера могут заранее указать счёт для зачисления социальных выплат.

Если для получения выплаты потребуется подтверждение, в приложении или на портале «Госуслуг» заранее появится уведомление о доступной выплате с уже указанными реквизитами, которое останется только согласовать.

Сейчас на единый счёт для соцвыплат можно получать пособия на детей, доплаты к пенсии, выплаты ветеранам, по инвалидности, потере кормильца и другие социальные выплаты.

Настроить опцию можно и в приложении СберБанк Онлайн, и в личном профиле на «Госуслугах». При этом выбранный счёт будет использован для всех выплат, в том числе для тех, которые будут добавляться после выбора счёта. Именно поэтому рекомендуется уже сейчас определиться и выбрать такой счёт.

Для этого в СберБанк Онлайн нужно найти раздел «Выбор счёта для социальных выплат» через поисковую строку в приложении и выбрать нужный счёт. То же самое можно сделать в своём профиле на «Госуслугах».

«Когда возникают жизненные ситуации, непредвиденные обстоятельства или важные события, предполагающие получение социальных выплат, человеку важно думать о них, а не тратить время на сбор документов, заполнение и подачу заявлений. Чтобы этого избежать, можно заранее указать счёт в Сбере для соцвыплат — через наше мобильное приложение или портал «Госуслуги». Тогда деньги будут поступать автоматически на нужный счёт, клиенту не придётся предпринимать лишних действий. Это и есть проактивная забота о людях в повседневной жизни», – отметила Екатерина Гарцева, директор дивизиона «Социальные и зарплатные решения» Сбербанка.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.

НОВОСТИ


17:40 16.07.2026
Штаб-квартира Всемирной организации сотрудничества в сфере ИИ будет находиться в Шанхае
0
53
17:12 16.07.2026
В Нидерландах официально объявили о дефиците воды из-за жары и засухи
0
120
17:00 16.07.2026
Россияне должны получать жилье вовремя и нужного качества — Путин
0
134
16:32 16.07.2026
Маркетплейсам может грозить штраф за неучастие в разрешении споров — поправки
0
192
16:31 16.07.2026
Сбер запустил игру-тренажер «Вижу подвох» для защиты от мошенников
0
163
16:12 16.07.2026
В Киеве хорошо известно, какие нужно принять решения для урегулирования — Кремль
0
210
16:00 16.07.2026
Многие конфликты нельзя решить «сделкой» — Песков
0
224
15:32 16.07.2026
Верховный суд РФ предложил освободить суды от хозяйственной деятельности
0
209
15:12 16.07.2026
Европа делает ставку на военный разгром РФ — постпред при ОБСЕ
0
242
15:00 16.07.2026
В Кремле назвали стабильной экономическую ситуацию в России
0
276

Возврат к списку