Актуальны ли еще принципы Хельсинкских соглашений или есть нужда в новых?
Платежи по госдолгу растут быстрее расходов на оборону
Памфилова подозревает Балицкого в "украинстве"
Константин Ремчуков. Итоги саммита ЕС–Китай отразили глубокие разногласия сторон в геополитике и торговле
ОПЕК+ начнет активно наращивать добычу нефти
КПРФ встает в полузащиту для поддержки липецкого обкома
В аппаратах судов теперь служат государевы люди
Константин Ремчуков. Конституция об идеологическом многообразии как свободе мысли и слова
Трамп отправил Уиткоффа в дипломатический прорыв
Киев игнорирует идею "воздушного перемирия"
Индия не спешит отказываться от российской нефти
Курение в 10 раз повышает риск развития рака слизистой оболочки рта
Киргизия и Узбекистан могут стать союзниками
Украинскую коррупционную мелочь принесли в жертву
ХАМАС склоняют к сделке по принципу "все или ничего"
Россия помогла Индии противостоять Пакистану и Китаю
Для Запада поддержка Израиля становится контрпродуктивной
Геополитика образования в Грузии
Словесная перепалка на фоне возможного ядерного гриба
Хоккей в Москве доступен и в летнюю жару
Антониу Гутерриш. Как ускорить наступление эры чистой энергии
Как распознать прижимистого мужчину
Сила студенческих инноваций
«Приоритет-2030» меняет научный ландшафт
22.01.2003
Государство, которое не в состоянии обеспечить минимально необходимый и конституционно гарантированный уровень социальных благ всему своему населению, неизбежно подпитывает социально-политическую нестабильность.
30.07.2002
Доходит и до того, что руководство области на полном серьезе начинает настаивать на проведении границы по разделительной полосе МКАД, задумывается и об обустройстве въездов в Москву и выездов из нее. Еще шаг, и разговор может пойти о таможнях.
05.06.2002
Вот уже полвека как история градостроительного развития столицы и области - это история границ между ними. Проблема появилась сразу же после того, как по решению политбюро ВКП(б) в феврале 1931 года Москва выделилась из состава области.
11.07.2001
Сегодня территориальная асимметрия и дисбаланс не только не убавились, но предельно обострились. Абсолютно доминирующее положение в социально-экономическом пространстве страны заняла столица. Ее финансовые ресурсы - половина ресурсов государства.