МИД КНР назвал отношения Китая, России и Индии ключевыми для глобальной стабильности
На Солнце вновь произошла вспышка высочайшего класса
Большинство поляков выступают за возвращение всеобщего армейского призыва — опрос
Константин Ремчуков: Трамп попросил японского премьера воздержаться от эскалации ситуации вокруг Тайваня
Оправдательных вердиктов может стать еще меньше
Банки опасаются монополизации
Механизм пополнения ВСУ мобилизованными упрощается
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Сценарий выборов в Госдуму пока не написан
Зеленский вспомнил о святых
Запорожские депутаты переходят к политическим инициативам
Стратегию безопасности США сочли стратегией безопасности Трампа
Япония и Китай проверяют оборону друг друга истребителями и радарами
Илон Маск ссорится с Еврокомиссией
Сирийские власти сдают экзамен на прочность
Пашинян собирает Крестовый поход на Эчмиадзин
Три "правды" и Дональд Трамп
"Файлы Эпштейна" как новый Уотергейтский скандал
Доктрина Донро в действии
В Грузии отметили годовщину начала протестов
В театре "Шалом" интерпретируют Горького
Урок "Колдуньи"
Гранд-финал LADA Sport ROSNEFT eChampionship состоялся в необычном формате
Народная дружина с опорой на административный ресурс
16.03.2007
После новогоднего разгрома эфиопской армией исламистов в Сомали внимание мировой общественности к ситуации на Африканском роге заметно ослабло, и, как оказалось, напрасно.
26.01.2007
Сегодня заканчивается двухдневный визит президента РФ Владимира Путина в Индию. Ему предшествовала поездка в ту же страну российской военной делегации во главе с вице-премьером – министром обороны РФ Сергеем Ивановым.
19.01.2007
Российское представительство ЦОИ ставит перед собой три равные по значимости задачи. Во-первых, проводить собственные исследования по актуальным вопросам внешней и оборонной политики. Во-вторых, привносить в международные аналитические работы по актуальным мировым проблемам российские взгляды и подходы.
10.11.2006
После окончания «холодной войны» и распада Варшавского блока казалось, что уровень угрозы ядерной войны резко снизился. США и РФ сокращали количество ядерных зарядов и численность носителей этого опасного оружия. Но прошло 15 лет, и от прежних благостных ожиданий осталось немного.
03.11.2006
Лидерство захватили Соединенные Штаты, стремящиеся упрочить свою гегемонию, стать единственным «регулировщиком» движения ресурсов. Сейчас американцы потребляют 30% добываемой нефти, но через 15–20 лет США начнет теснить Китай, уже вышедший на второе место по импорту черного золота
Однажды, а точнее – в 1962 году Сергей Павлович Королев обзвонил некоторых своих соратников и предложил подготовить воспоминания о становлении советских космических программ. Даже стенографисток присылал. Потом эти устные мемуары о недавнем прошлом обработали, перепечатали, переплели в книги и по грифом «секретно» положили в сейф.