У регионов нет денег на выполнение рекомендаций Минздрава
США сменяют "Эпическую ярость" на милость
"Удар возмездия" опять вынудил Украину просить помощи у партнеров
Константин Ремчуков: "Конструктивная стратегическая стабильность" Китая и США в контексте переговоров
Российской экономике предсказывают системный кризис
Левому избирателю предоставят право небольшого выбора
Луна станет базой и для освоения Марса, и для развития искусственного интеллекта
Социологов вооружают оптимальным прогнозом
Нижестоящие суды исправляют ошибки в обход апелляции
Рубио "разгребает завалы" в отношениях с Индией
Польшу и Соединенные Штаты ссорит "дело Зёбро"
Из-за ультраправого министра Израилю грозят санкции ЕС
Си Цзиньпин едет в Ашхабад не только чаю попить
Турция проложила для Армении дорогу в будущее
Зачем Украине Грузия?
Улицы Москвы станут фоном для новых фильмов
«Темиркановцы – аристократы, светлановцы – силачи, а мой оркестр называют конницей»
Ирина Никитина: "Стремление много играть на сцене неразрывно связано со стрессом"
Лауреатам Каннского кинофестиваля понадобится пила
Защита экологии как стратегическая задача
Путин побывал в Китае, украинские дроны в Прибалтике
Президент России проверяет эффективность программы "Время героев"...
Санду назвала независимость Молдавии ошибкой...
У "Силы Сибири – 2" есть "нюансы" по маршруту...
03.11.2006
Однажды, а точнее – в 1962 году Сергей Павлович Королев обзвонил некоторых своих соратников и предложил подготовить воспоминания о становлении советских космических программ. Даже стенографисток присылал. Потом эти устные мемуары о недавнем прошлом обработали, перепечатали, переплели в книги и по грифом «секретно» положили в сейф.
27.10.2006
Этот солидный том продолжает широко известную серию энциклопедий российских вооружений и военной техники. Теперь настала очередь перейти от того, что стреляет, к тому, чем стреляют. Книга будет полезна не только, так сказать, потребителям продукции боеприпасной промышленности, но и многим другим людям.
20.10.2006
В Россию 15 октября прибыл председатель Военного комитета Североатлантического альянса Рей Хенолт. Об обсудил с начальником Генштаба РФ генералом армии Юрием Балуевским вопросы военного сотрудничества и повышения оперативной совместимости войск при совместном выполнении задач.
21.07.2006
12 июля боевым расчетом 13-й ракетной дивизии 31-й ракетной армии РВСН из шахтной пусковой установки боевого ракетного комплекса РС-20 «Воевода» (по терминологии НАТО – «Сатана») была запущена ракета-носитель «Днепр» с американским экспериментальным спутником «Генезис-1». Мировые информационные агентства в основном писали о спутнике – это уменьшенный образец модуля будущей орбитальной «гостиницы» для космических туристов. Мало кто обратил внимания на ракету-носитель.
Древняя Индия стремительно превращается в региональную сверхдержаву – овладела ядерным оружием, осуществляет космические программы. О военном сотрудничестве его страны с Россией и взглядах официального Дели на ситуацию в Азии рассказывает индийский посол в Москве господин Канвал Сибал.
10.02.2006
21 ноября 2005 года в Узбекистане на авиабазе в Ханабаде был спущен государственный флаг Соединенных Штатов Америки. В тот же день в 15 часов 45 минут ее покинул последний самолет ВВС США. Американцы вывезли с покидаемой ими базы все, что было возможно. Но в настоящее время, судя по сообщениям СМИ, в Белом доме и Пентагоне ищут достойную замену одному из внезапно утерянных плацдармов в Среднеазиатском регионе.