За авторизацию пользователей в РФ через зарубежные сервисы введен штраф
Закон по противодействию телефонным и интернет-мошенникам подписан Путиным
Александр Ципко. «Игры патриотов» и правда о подлинных причинах распада СССР
Константин Ремчуков: Китай не хочет быть стороной сделки с США и РФ по сокращению ядерных арсеналов
Песков заявил, что гордится гимнастками из РФ, решившими не выступать на Кубке вызова
Небольшой самолет врезался в самое высокое здание в Пекине — NYT
Как растет рейтинг финансового ядра Freedom Holding Corp. по оценке агентства S&P
Художественному руководителю балета Большого театра Махару Вазиеву – 65!
Заочно осужденные в России иноагенты сядут все, но потом
России понадобился импортный бензин
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
«Либеральная парадигма» не мешает Илону Маску, но почему-то мешает философу Дугину
Израиль не исключает сирийского вторжения в Ливан
Приблизился ли Узбекистан к членству в ЕАЭС
Краснокнижный осетр возвращается в сибирские реки
Константин Ремчуков. Об опыте США в реализации стратегии новой индустриализации
Землетрясение в Венесуэле укрепило новую власть и временно помирило США и Кубу
Пушкин, Диккенс, Булгаков и Мо Янь на гастролях в Москве
Форум по рапиду и блицу завершился двойной победой "китайских драконов"
Константин Ремчуков. Новый глава ФРС доказывает, что рост потребительских цен не есть инфляция
У РПЦ в Евросоюзе появился новый защитник
Бунту русской архиепископии помешала жара в Париже
Грузинская церковь прирастает за счет курдов и езидов
В Москве представили сразу два проекта поэта и переводчика Наталии Азаровой
12.02.2008
Михаил Саакашвили подтвердил намерение вывести российско-грузинские отношения из кризиса. Президент Грузии планирует посетить Москву на неформальном саммите глав государств СНГ. В понедельник лидеры Объединенной оппозиции Грузии объявили об отказе от переговоров с властями.
08.02.2008
Парламентская комиссия по восстановлению территориальной целостности Грузии готовит обращение ко всем международным организациям с призывом должным образом отреагировать на последние события в Абхазии.
06.02.2008
Вчера в Тбилиси открылась весенняя сессия парламента Грузии – последняя перед намеченными на май парламентскими выборами. Весенняя сессия парламента будет укороченной. Она продлится немногим более месяца и завершится, ориентировочно, в марте, когда, согласно Конституции, возьмет старт очередная предвыборная кампания.
04.02.2008
С Горки, как здесь называют перевал Цвериахо, все Большое Лиахвское ущелье как на ладони. Если, конечно, нет тумана. Нам повезло – день выдался морозный, но ясный. Панорама открывается потрясающая: снежные горы, серпантин Объездной дороги, соединившей ущелье с остальной Грузией, а внизу в легкой дымке – река и тянущиеся вдоль главной здешней автомагистрали сплошной лентой грузинские села.
Будущее Южной Осетии – в составе единой Грузии. Так считает глава сформированной летом прошлого года по указу президента Грузии временной администрации непризнанной республики, бывший премьер цхинвальского правительства Дмитрий Санакоев.
В Министерстве иностранных дел Грузии создается специальный департамент России. Выступив в пятницу перед сотрудниками МИДа на церемонии представления нового министра, 35-летнего Давида Бакрадзе, президент Саакашвили заявил, что это будет "особенный департамент", на который возлагается задача "наладить грузино-российские отношения и поднять их на должный уровень".
01.02.2008
Cуд Парижа в среду вечером освободил из-под стражи экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили. Однако у него изъят паспорт. Ему запрещено покидать пределы Парижа до завершения судебного процесса. При нарушении этого и других предписаний Окруашвили вновь будет препровожден за решетку.
31.01.2008
Парламент Грузии утверждает новый состав правительства страны. Оппозиция решила не участвовать ни в обсуждении кандидатов, ни в голосовании. Кадровых перестановок много не намечается.
29.01.2008
Вчера в Тбилиси из Брюсселя прибыла оценочная миссия НАТО, которая в очередной раз проанализирует ход выполнения Грузией обязательств перед альянсом в формате Плана индивидуального партнерства (IPAP). Делегацию возглавляет спецпредставитель генсека НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Роберт Симмонс.
22.01.2008
Михаил Саакашвили вчера подписал указ, которым переназначил премьер-министром Владимира Гургенидзе и поручил ему сформировать новое правительство. Перестановки ожидаются масштабные.