Развитие регионов хотят стимулировать ипотекой
ЛДПР не удается обогнать КПРФ в телеэфире
Москва нацелит "Орешник" на Украину и страны НАТО
Константин Ремчуков. Итоги саммита ЕС–Китай отразили глубокие разногласия сторон в геополитике и торговле
Зарплатный бум слабо отразился на продажах продуктов
Депутаты предлагают узаконить банковское ПВО
Адвокатура опасается процессуального усиления прокуратуры
Умер старейший генерал в русской истории
В Киеве рассчитывают на сохранение Польшей безвиза для украинцев
В Белоруссии регламентируют кухонные разговоры
Таджикистан все чаще отбивается от афганских наркоторговцев
Актуальны ли еще принципы Хельсинкских соглашений или есть нужда в новых?
Вернуться к системе ограничений времен холодной войны уже не получится
Трамп сбросил маску друга Индии
Швейцария стала жертвой плохого настроения хозяина Белого дома
Константин Ремчуков. Конституция об идеологическом многообразии как свободе мысли и слова
Израиль прекращает танго с ХАМАС
Что стоит за внезапным визитом вице-канцлера ФРГ в Вашингтон
Страхование в эпоху хакеров
Сахалинский эксперимент достиг цели
Русская церковь отстояла свое имя
Ожидает ли Молдавию антицерковный закон
Вселенские духовные скрепы
Друзы познаются в еде
21.07.2004
Израиль медленно, но верно превращается в светское государство: 14 июля Высший суд справедливости (БАГАЦ) постановил, что муниципалитеты отдельных городов не имеют права запрещать продажу свинины и других некошерных продуктов на вверенной им территории.
07.07.2004
В настоящее время в столице Таджикистана - Душанбе заканчиваются последние приготовления к сносу единственной функционирующей синагоги. Еще в 1980-е на этом месте было решено построить Дворец Наций, разбить парк и проложить автостраду. В последние месяцы местные власти несколько раз напоминали еврейской общине о необходимости срочного переезда, но никакого нового помещения для верующих выделено не было.
16.06.2004
Проведенный 2 мая референдум партии "Ликуд" по вопросу об эвакуации еврейских поселенцев из Газы, закончившийся формальным поражением премьер-министра Ариэля Шарона, не остановил усилий последнего по реализации плана эвакуации поселений.
02.06.2004
В настоящее время "мессианские евреи" объединены в несколько организаций. Самыми известными из них являются "Евреи за Иисуса" (создана в начале 1970-х), "Еврейский голос", "Избранный народ". Многие из этих организаций объединены в Лозаннский совет по еврейскому евангелизму.
27.05.2004
20 мая в 19.00 в Москве в помещении государственного выставочного зала "На Солянке" прошла презентация "Новелл" Шмуэля-Йосефа Агнона - единственного из израильских писателей, удостоенного Нобелевской премии по литературе. Книга издана ассоциацией "Гешарим/Мосты культуры".
19 мая в Новом еврейском общинном доме прошла презентация книги Эли Барнави и Саула Фридлендера "Евреи и ХХ век. Аналитический словарь", переведенной с французского языка и изданной издательством "Лехаим".