Сенаторы и депутаты настраивают тюремную экономику
Росстат не смог отделить переохлаждение от недоохлаждения
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
Можно ли конкурировать с "партией президента"
Российская наука берет на вооружение цифровые мозги
Внутренние водные магистрали в России становятся непроходимыми
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Образ "защитников интернета" остается за "Новыми людьми"
Трамп покусился на зону свободной торговли в Северной Америке
Союзники Украины вплотную займутся российским теневым флотом
Восточная Ливия открывает двери Соединенным Штатам
Фон дер Ляйен сделала многомиллиардное предложение Южному Кавказу
300 узбекских бизнесменов у ворот Тбилиси
Разворот на Восток: зачем Грузии Центральная Азия
Коллективный адвокатский протест
Перуанцы проголосовали за дочь автократа
Страсти и искушения "Стрелки"
Чемпионат по "пулевым" шахматам сенсационно выиграл Нихал Сарин
Где на Руси искать девушку хорошо
Оперу "Человеческий голос" поставили как балет
Оскар Айзек изучает кодекс Данте
На Арбате открыли фотолетопись преображения российских городов
Майкл Бом. Как американская революция кардинально изменила мир
21.07.2004
Израиль медленно, но верно превращается в светское государство: 14 июля Высший суд справедливости (БАГАЦ) постановил, что муниципалитеты отдельных городов не имеют права запрещать продажу свинины и других некошерных продуктов на вверенной им территории.
07.07.2004
В настоящее время в столице Таджикистана - Душанбе заканчиваются последние приготовления к сносу единственной функционирующей синагоги. Еще в 1980-е на этом месте было решено построить Дворец Наций, разбить парк и проложить автостраду. В последние месяцы местные власти несколько раз напоминали еврейской общине о необходимости срочного переезда, но никакого нового помещения для верующих выделено не было.
16.06.2004
Проведенный 2 мая референдум партии "Ликуд" по вопросу об эвакуации еврейских поселенцев из Газы, закончившийся формальным поражением премьер-министра Ариэля Шарона, не остановил усилий последнего по реализации плана эвакуации поселений.
02.06.2004
В настоящее время "мессианские евреи" объединены в несколько организаций. Самыми известными из них являются "Евреи за Иисуса" (создана в начале 1970-х), "Еврейский голос", "Избранный народ". Многие из этих организаций объединены в Лозаннский совет по еврейскому евангелизму.
27.05.2004
20 мая в 19.00 в Москве в помещении государственного выставочного зала "На Солянке" прошла презентация "Новелл" Шмуэля-Йосефа Агнона - единственного из израильских писателей, удостоенного Нобелевской премии по литературе. Книга издана ассоциацией "Гешарим/Мосты культуры".
19 мая в Новом еврейском общинном доме прошла презентация книги Эли Барнави и Саула Фридлендера "Евреи и ХХ век. Аналитический словарь", переведенной с французского языка и изданной издательством "Лехаим".