К 2030 году почти весь автопарк в России будет старше 10 лет
Уголовно-правовая политика проиграла текущей конъюнктуре
Мягкие бюджетные ограничения тянут экономику России на дно
Константин Ремчуков: Премьер Госсовета КНР Ли Цян обещает, что ВВП Китая к 2030 году достигнет 25,4 трлн долл
В программу социальной газификации вольют миллиард рублей
Парламентский контроль над миграцией сохраняется
КПРФ окружают разнообразными спойлерами
Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
Китай победил Соединенные Штаты в гонке мозговых имплантов
Нетаньяху отступил перед патриархами
Польша задумала отгородиться от Украины электронным забором
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Пекин хочет присоединить Тайвань деньгами, а не оружием
"Большая семерка" собирается снизить цены на нефть за счет США
Иран намерен атаковать резиденции политиков и университеты
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
В Киргизии под арест попал главный финансист с западным бэкграундом
В рядах республиканцев зреет "тихий бунт" против Трампа
В Белоруссии создают новые комиссии для борьбы с радикальной оппозицией
От кадетов до ветеранов: кто в Москве участвует в сборе посылок участникам СВО
Лукашенко включился в большую игру
Эскалация на Ближнем Востоке гораздо вероятнее мира
Россия применит силу ради защиты соотечественников
Новые масла "Башнефти": для особой защиты двигателя
15.10.2003
Войны цивилизаций нет и едва ли она предвидится. Проблемы же, имеющиеся в мире сейчас, такие, как исламский терроризм, это не столкновение цивилизаций, а результат противоречий между цивилизациями и отклонениями от цивилизационных норм.
Похоже, Израиль сделал еще один шаг в сторону секуляризации общественной жизни. 8 октября на заседании правительства принято решение о переводе раввинатских судов из-под юрисдикции Министерства по делам религий в ведение Министерства юстиции.
01.10.2003
26-28 сентября евреи во всем мире отмечают праздник Рош а-Шана. В буквальном переводе с иврита это означает "голова года". И действительно, именно от этих дней отсчитывается начало нового года.
Оценивая итоги съезда, надо отметить, что в самой выгодной ситуации оказался Нурсултан Назарбаев. Президент Казахстана позиционирует себя как эффективного лидера, возглавившего межрелигиозный диалог. При этом он остается в рамках любимого им "третьего пути": Назарбаев и многие выступавшие (особенно из исламских стран) отстаивали необходимость существования многополюсного мира и критиковали концепцию "столкновения цивилизаций".
10.09.2003
В Москву 8 сентября прибыл с официальным визитом Главный раввин Израиля Йона Мецгер. Визит состоялся в рамках турне Мецгера по странам бывшего СССР. Ранее Мецгер в сопровождении президента Федерации еврейских общин СНГ Леви Леваева и Главного раввина России Берла Лазара посетил Киев.
18.06.2003
Принятый под давлением Джорджа Буша план урегулирования палестино-израильского конфликта "Дорожная карта" вызвал сильное возмущение большинства израильских ортодоксов. Совет раввинов Иудеи и Самарии еще в середине мая начал организовывать демонстрации против его принятия.
17.06.2003
Встреча в Кремле в очередной раз продемонстрировала, что Берл Лазар остается фигурой, на которую несколько лет назад администрация президента сделала ставку, "назначив" его главным представителем еврейской общины России перед лицом государственной власти.