Трамп: Безусловно, нам нужна Гренландия...
Константин Ремчуков: Трамп обосновал захват и вывоз Мадуро реализацией доктрины Монро о гегемонии США в Западном полушарии
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин выступил против гигантизма и парадности «экономики выставленных счетов»
Президент США пригрозил вице-президенту Венесуэлы, если ее действия не будут удовлетворять Вашингтон
Госсекретарь США: Полагаю, что у Кубы большие неприятности
Рубио: Мы продолжим бить по лодкам наркоторговцев, если они попытаются доплыть до США
Константин Ремчуков. Что изменилось в инвестприоритетах в 2025 г
Запасы газа в хранилищах Нидерландов снизились уже до 48,2%
США ударили по Венесуэле и вывезли из страны Мадуро
Трамп не боится «сапога американского солдата» в Венесуэле
1. Контакты Трампа и Путина как главный драйвер международной политики
1. Первый год рукотворного торможения экономики
2. Россия вернула себе статус нетто-импортера сельскохозяйственной продукции
3. В РФ возник кризис жилищного кредитования
4. После подъема налога на прибыль объявили о повышении ставки НДС
1. Детей мигрантов начали тестировать на знание русского языка
2. Верховный суд обнулил «казус Долиной»
3. 80-летие Великой Победы отпраздновали с максимальным размахом
4. Вологодская область ввела полусухой закон
Иммунитет против чар волшебных
Что было у Машки с Витьком
Энергия заблуждения
1. Ассоциация союзов писателей и издателей России прекратила существование
27.10.2005
Смешные, почти все в той или иной мере криминальны. С трупами. С чернухой. С юмором в духе Кольера и Роальда Даля. Почти все - короткие, что тоже радует. Темы - хорошие. Интеллектуальные. "Мой взгляд случайно падает на нелепую фигуру пьянчуги, который лежит на стойке мордой вниз; его ноги безвольно болтаются в воздухе".
20.10.2005
Как-то мы и позабыли в суматохе Букеров и Нацбестов, в череде актуальных писателей и футурологов о довольно простых вещах. Начался новый век, классиков века минувшего все меньше. Но есть. Герои вчерашних дней. Пророки. Почему пророки? Почему Солженицына упорно зовут пророком? Он будущего не предсказывает, не Кассандра он. Говорит мало и редко, и все больше или о прошлом, или о настоящем.
Геннадий Красников (р. 1951) - поэт, автор нескольких поэтических сборников, почти все они выходили в 80-е: "Птичьи светофоры" (1981), "Пока вы любите..." (1985), "Крик" (1988), "Не убий!.." (1990). В 2002 году в Монреале вышел сборник верлибров, теперь - своеобразное избранное, "стихи из двух веков", как он пишет в небольшом послесловии.
14.10.2005
Вчера в Стокгольме было названо имя нобелевского лауреата по литературе. Им стал Гарольд Пинтер (р. 1930), британский актер и режиссер. А еще – всемирно известный драматург и поэт. Ему и достанутся 10 млн. шведских крон (1 млн. 200 тыс. долл.), если, конечно, Пинтер от них не откажется по идеологической или другой причине. Вроде бы не должен.
13.10.2005
Владимир Яшке (р. 1948) - питерский художник и поэт, митек, "дедушка", как его называют друзья и почитатели. Родился во Владивостоке. С 1976 года живет в Ленинграде (некоторые его называют Санкт-Петербургом). С 1985 года участвует в митьковских выставках.
06.10.2005
Есенин же - безусловно культовый. Именно он сделал древний национальный символ почти всех угро-финских народов Севера, а также норвежцев и шведов - белую березу - также и нашим символом. Сестренки мои - обнимал березы персонаж Шукшина. Из-за Есенина, конечно. И то хорошо. А то ведь юбилей отшумевший (110 лет исполнилось) вроде бы дню рождения посвящен, а в телевизоре все больше про смерть говорили и показывали.