Константин Ремчуков: Китайцы, родившиеся в 90-х, меньше поддерживают ценности демократии, чем старшее поколение
Партии занимают позиции перед битвой за Госдуму-2026
Кремль и Запад формулируют свое отношение к мирному процессу
Экономисты надеются на завершение политики охлаждения
Треть предприятий начнут инвестировать только при ключевой ставке 7–9%
Депутаты спешат на помощь принципу состязательности сторон
Финансовые власти не смогли остановить переманивание кадров
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Страны СНГ в отличие от России идут по пути либерализации налогового законодательства
Поездка Санду на Кипр напугала граждан Молдавии
Проевропейские силы представляют Россию как главную угрозу Армении
Киргизия станет транспортным хабом для Китая и России
Франция. Сотни сотрудников Лувра вышли на забастовку
Саудовская Аравия готова вернуться в Йемен
США перекроют Венесуэле доступ к ее главному источнику доходов
Трамп ждет отправки солдат Пакистана в Газу
За крестами в гербе закрепили их законное место
«Семинарист из Уганды – такой же русский, как и семинарист из Коломны»
Коптское чудо в Гизе
Культурная ценность суеверий
Из одного переулка в другой
Литература – не обслуга
Прыг-скок
О тех, кто достоин доброго слова
16.01.2004
Попытки создать автоматизированную систему учета, или государственный реестр населения, начались еще 8 лет назад. Сейчас в стране есть по крайней мере 18 общенациональных баз данных, которые никак не связаны между собой. А в результате, по оценкам самих чиновников, за свою жизнь человек получает 10 000 справок, причем в основном чтобы просто идентифицировать свою личность.
13.01.2004
Российский фондовый рынок, разогнавшись во время новогодних праздников, вновь взял психологический рубеж - индекс РТС вчера перешагнул через отметку 600 пунктов сразу после открытия торгов. Стремительный рост рынка за праздники эксперты объясняют началом нового финансового периода, отсутствием негативных новостей, возможным появлением на бирже новых крупных игроков и оптимистичной оценкой инвесторами перспектив акций российских компаний в будущем году.
24.12.2003
На вчерашней пресс-конференции глава Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству (ФСФО) Татьяна Трефилова отвергла любые предположения о возможном банкротстве ЮКОСа. "ЮКОС является одним из самых успешных предприятий страны, поэтому о его банкротстве не может быть и речи", - сказала она.
22.12.2003
Несмотря на то что в Москве во все увеличивающихся количествах строят жилые дома, что строители и московские власти пытаются приспособить под застройку любой мало-мальски пригодный для этого участок столичной земли, спрос на квартиры не только не ослабевает, но даже увеличивается. Естественно, что и цены на недвижимость тоже растут.
Уходящий год был отмечен целым рядом новых тенденций. Прежде всего стоит отметить появление на рынке недвижимости так называемых "умных" домов. Это дома с квартирами свободной планировки и всеми необходимыми элементами внутренней инфраструктуры, то есть с подземной автостоянкой, круглосуточной охраной, просторным холлом с зимним садом, службой уборки помещений и детской спортивно-игровой площадкой на прилегающей территории. Но самое главное - и именно из-за этого подобные дома названы "умными" - наличие всех современных видов телекоммуникаций.
17.12.2003
Доллар продолжает "худеть" не по дням, а по часам. Вот и вчера официальная стоимость американской валюты опустилась еще на 5 копеек, до уровня 29,38 рубля за доллар. Центральный банк, судя по тенденциям последних недель, сделал окончательный выбор - важнее всего удержать инфляцию в рамках правительственных 12%.
15.12.2003
Очередным "провалом" доллара ознаменовались в минувший четверг торги на валютной бирже. Центробанк не стал скупать американскую валюту, в результате чего она подешевела сразу на 10 копеек, откатившись на уровень котировок осени 2001 года, до отметки 29,43 рубля за доллар.
10.12.2003
На вчерашней пресс-конференции глава наблюдательного совета компании "Ренессанс-капитал" Александр Шохин рассказал журналистам о своих выводах относительно развития российской экономики в уходящем году и сделал несколько прогнозов.
08.12.2003
Последние 2-3 года на нашем рынке все большую роль играют мобильные телефоны корейских фирм LG и Samsung. Они регулярно выпускают в массовую продажу все новые модели и активно их рекламируют. Впрочем, пока их активность не наносит ущерба признанным лидерам.
Поскольку мобильная связь стала доступной уже практически всем слоям населения, компании - производители телефонов стремятся выпустить на рынок разнообразные аппараты, на любой вкус. Тем не менее, пока большинство россиян предпочитают покупать недорогие модели класса "entry level". На долю таких трубок приходится примерно 70% всех продаж.