Американцы признают, что проигрывают лунную гонку Китаю
Генпрокуратура РФ будет вести реестр иноагентов-релокантов
Прекращению конфликта на Украине мешает его интернационализация
Константин Ремчуков:Китай ужесточает борьбу с коррупцией и наращивает профицит во внешней торговле
Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений
Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"
Глобализм и капитализм разделяют общество
Сердцевина жизни. К 35-летию «Независимой газеты»
Сбер поддержал ученых Научной премией
Бюджет Пентагона рассчитан на сдерживание России и КНР
За тунеядцев в Белоруссии заплатят их родственники
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Украину будут интегрировать в ЕС, невзирая на Венгрию
Белый дом начал использовать нефть как оружие против Мадуро
Войска Южного Йемена атакуют центральное правительство
Москва предлагает гарантии безопасности туркменскому нейтралитету
В Кейптауне прошел элитный турнир по шахматам Фишера
Исследуя феномен популярности Данилы Багрова
Восхищение "Похищением"
Белое море: стабильно, но дарит научные открытия
Химия роста
Импортозамещение заиграло новыми красками
Косметические бренды берут курс на локализацию
Льготные займы как катализатор инноваций
22.01.2007
25 января начинается официальный визит Владимира Путина в Индию. Желая подчеркнуть значение, которое они придают отношениям с Россией, хозяева пригласили российского президента присутствовать на торжествах в честь главного национального праздника – Дня Республики.
19.01.2007
В Китае и в мирное время в боях гибнут офицеры сил безопасности. Такая участь выпала на долю Хуан Цяна, служившего в военной полиции в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Его похоронили с почестями в Урумчи, столице этого края, после боя, завязавшегося высоко в горах Памира, близ границ Китая с Пакистаном, Афганистаном и Киргизией.
Китай опережает Россию в установлении тесных уз с Европейским союзом. Министр иностранных дел КНР Ли Чжаосин и комиссар ЕС по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер объявили в Пекине о начале переговоров о заключении всеобъемлющего соглашения о партнерстве и сотрудничестве
12.01.2007
29.12.2006
Перемирие между Израилем и палестинцами, соблюдавшееся более месяца, может рухнуть в предновогодние дни. После того как два израильских подростка были тяжело ранены ракетами, запущенными из Газы, премьер-министр Эхуд Ольмерт отдал приказ военным возобновить удары по боевикам, обстреливающим приграничные города Израиля. Сухопутным войскам и ВВС разрешено проводить операции против палестинцев.
15.12.2006
Президент США Джордж Буш собирается запросить приблизительно около 100 млрд. долл. на ведение войны в Ираке и Иране. Это известие, обнародованное Демократической партией, пришло после того, как Буш провел в Пентагоне совещание с членами Объединенного комитета начальников штабов.
11.12.2006
В эксклюзивном интервью «НГ» заместитель главы МИД РФ Александр Алексеев комментирует позиции участников переговоров по ядерной проблеме КНДР, перспективы заключения мирного договора с Японией, ход военных действий в Афганистане и рассказывает об условиях поставок российских зенитных ракет Ирану.
01.12.2006
На японском острове Окинава вчера состоялась церемония введения в строй батальона американских противоракетных комплексов «Пэтриот-3». Потребуется некоторое время, чтобы привязать их к разведывательным спутникам. Но тенденция очевидна.
29.11.2006
Создать неформальный альянс в составе России, Индии и Китая во имя того, чтобы ограничить мировую гегемонию США, – вот голубая мечта стратегов со Смоленской площади. Эксперты собирались на семинары, конференции, судили-рядили, что нужно сделать. Но воз и ныне там.