Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
Самозанятые вышли за рамки налогового режима
Америку накрывает "левая волна"
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Суверенное технологическое лидерство. О том, почему пока не удается превратить нейросети в полезный продукт
Россияне торопятся перейти на наличный оборот
Общественные наблюдатели будут на выборах главными
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
"Новые люди" готовы к борьбе с ЛДПР и КПРФ
Адвокаты не нашли принципа состязательности в судах
Газовые перспективы Европы
«Дружба народов» на ВДНХ: несколько дней культуры, спорта и гастрономии
Бишкек предлагает ШОС иммунитет от биоугроз
Молдавия хочет разорвать торговые связи с Россией
ХАМАС не согласен разоружаться в одиночку
Нового президента Франции выберут весной и в два тура
Пример Ирана демонстрирует: институты имеют значение
Ценные виды рыб Таймыра помогает изучить программа "Тамура"
100 ведущих политиков России в июне 2026 года
Майкл Бом. Как американская революция кардинально изменила мир
Книга недели - Ольга Сульчинская. "Найдены ключи"
Все зависит от бирюлек
Царь всегда один
Физических запретов не видно
21.11.2008
20.11.2008
Столичные власти собираются начать выкуп жилья у строителей по цене ниже 40 тыс. вместо обещанных ранее 70 тыс. руб. за квадратный метр. Сами застройщики называют новые стартовые цены "неадекватными".
19.11.2008
Всемирный банк встревожен последствиями кризиса для бедного населения России и предупреждает о росте безработицы. Отечественные экономисты считают: в 2009 году экономика страны вообще прекратит расти, что больнее всего ударит не по пенсионерам, а по работающему населению. Про рост доходов, который мы наблюдали в последние 4–5 лет, в ближайшее время стоит забыть, считает аналитик "Арбат Капитала".
18.11.2008
Оптовые цены в промышленности в октябре упали на 6,6% – это рекорд за всю современную российскую историю. Экономисты объясняют столь резкое падение не только снижением мировых цен, но и сокращением спроса внутри страны. В Россию может вернуться спад производства на фоне роста цен – так называемая стагфляция, в которой страна жила в середине 90-х.
17.11.2008
14.11.2008
13.11.2008
12.11.2008
11.11.2008
Участки под олимпийское строительство в Сочи оценены в процессе изъятия примерно в 100 тыс. долл. за сотку. Владельцы участков так и не дождались ни акта оценки, ни договора об условиях изъятия, ни выкупа. В Госдуме появляются законопроекты, позволяющие вместо выкупа брать частные участки в ограниченное пользование.