0
11302
Газета Автоспорт Интернет-версия

23.01.2014 13:50:00

Виталий Петров, вероятно, нашел место в престижной гоночной серии

Тэги: петров, автоспорт, dtm


Приятные новости пришли из Штутгарда, где расположена штаб квартира концерна Mercedes. Mercedes-Benz Motosport сообщает, что Виталий Петров (первый российский пилот Формулы-1) проведет сегодня тесты на трассе в Портимано. Он сядет за руль Mercedes AMG C-Coupé. Примечательно то, что сегодня начинается обратный отсчет до старта сезона немецкой гоночной серии. Ровно сто дней остается до первого этапа первенства, который пройдет 4-го мая на легендарной трассе «Хоккенхаймринг».

Сотрудничество двадцатидевятилетнего россиянина с немецким концерном началось еще в 2013-м году. Именно Виталий представлял команду DTM Mercedes-Benz во время шоу Moscow City Racing у стен Кремля прошлым летом. А когда на трассе «MoscowRaceway» проходил первый в истории российский этап DTM, россиянин пилотировал гоночное такси Mercedes-Benz DTM.

DTM

Виталий Петров: « Я был рад принять участие и попробовать свои силы в пробных заездах на автомобиле Mercedes-Benz. Тесты DTM – великолепная возможность снова оказаться в кабине мощного гоночного автомобиля. Первое впечатление о DTM я получил в прошлом году, когда участвовал в шоу Moscow City Racing и на трассе Moscow Raceway во время гоночного уикенда DTM за штурвалом ринг-такси DTM Mercedes-Benz. Особенно впечатлило, как устойчиво машина DTM AMG Mercedes C-Coupé стоит в поворотах. DTM — один из сильнейших туринговых чемпионатов, и я с нетерпением жду результатов тестов».

Тото Вольфф, глава Mercedes-Benz Motorsport: «Россия – очень перспективный рынок для DTM и Mercedes-Benz. После успешного дебюта DTM на Moscow Raceway в прошлом году интерес российских болельщиков к этой гоночной серии существенно возрос. Виталий знал о таком повышении интереса и выразил желание провести тесты нашего автомобиля серии DTM, Mercedes AMG C-Coupé. Мы с радостью предоставили ему эту возможность».

В 2009 году Виталий стал серебряным призером серии GP2, а в следующем году перешел в Формулу-1, дебютировав за Renault F1. В 2010-2012 годах он принял участие в 57 Гран При Формулы-1 в составе команд Renault, Lotus Renault GP и Caterham. За три года участия в гонках Формулы-1 Петров заработал 64 очка. В 2011 он стал бронзовым призером первого этапа сезона, состоявшегося в Австралии. К сожалению, в 2013 году Виталий провел сезон вне гонок, не получив контракта ни в одной из команд Королевы автоспорта. Означают ли сегодняшние тесты то, что сотрудничество россиянина и Mercedes переходит из представительской фазы в гоночную – покажет время. А пока – пожелаем россиянину удачи на тестах. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лидеры партий поехали агитировать в регионы

Лидеры партий поехали агитировать в регионы

Иван Родин

Председатель "Справедливой России" и губернатор Приморского края о кандидатах не говорили

0
758
Депозитный навес есть, источников долгосрочных инвестиций – нет

Депозитный навес есть, источников долгосрочных инвестиций – нет

Анастасия Башкатова

Бизнес не дождался от российских вкладчиков "длинных денег"

0
1013
Доступ к выборам открыли думской пятерке и Партии пенсионеров

Доступ к выборам открыли думской пятерке и Партии пенсионеров

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Остальные участники кампании не смогли пройти проверки Центризбиркома с первого раза

0
874
Россияне с ожирением отъедают у экономики триллион рублей в год

Россияне с ожирением отъедают у экономики триллион рублей в год

Ольга Соловьева

Избыточный вес у граждан сокращает ВВП

0
918