0
11223
Газета Автоспорт Интернет-версия

23.01.2014 13:50:00

Виталий Петров, вероятно, нашел место в престижной гоночной серии

Тэги: петров, автоспорт, dtm


петров, автоспорт, dtm Фото пресс-службы Mercedes-Benz Motosport

Приятные новости пришли из Штутгарда, где расположена штаб квартира концерна Mercedes. Mercedes-Benz Motosport сообщает, что Виталий Петров (первый российский пилот Формулы-1) проведет сегодня тесты на трассе в Портимано. Он сядет за руль Mercedes AMG C-Coupé. Примечательно то, что сегодня начинается обратный отсчет до старта сезона немецкой гоночной серии. Ровно сто дней остается до первого этапа первенства, который пройдет 4-го мая на легендарной трассе «Хоккенхаймринг».

Сотрудничество двадцатидевятилетнего россиянина с немецким концерном началось еще в 2013-м году. Именно Виталий представлял команду DTM Mercedes-Benz во время шоу Moscow City Racing у стен Кремля прошлым летом. А когда на трассе «MoscowRaceway» проходил первый в истории российский этап DTM, россиянин пилотировал гоночное такси Mercedes-Benz DTM.

DTM

Виталий Петров: « Я был рад принять участие и попробовать свои силы в пробных заездах на автомобиле Mercedes-Benz. Тесты DTM – великолепная возможность снова оказаться в кабине мощного гоночного автомобиля. Первое впечатление о DTM я получил в прошлом году, когда участвовал в шоу Moscow City Racing и на трассе Moscow Raceway во время гоночного уикенда DTM за штурвалом ринг-такси DTM Mercedes-Benz. Особенно впечатлило, как устойчиво машина DTM AMG Mercedes C-Coupé стоит в поворотах. DTM — один из сильнейших туринговых чемпионатов, и я с нетерпением жду результатов тестов».

Тото Вольфф, глава Mercedes-Benz Motorsport: «Россия – очень перспективный рынок для DTM и Mercedes-Benz. После успешного дебюта DTM на Moscow Raceway в прошлом году интерес российских болельщиков к этой гоночной серии существенно возрос. Виталий знал о таком повышении интереса и выразил желание провести тесты нашего автомобиля серии DTM, Mercedes AMG C-Coupé. Мы с радостью предоставили ему эту возможность».

В 2009 году Виталий стал серебряным призером серии GP2, а в следующем году перешел в Формулу-1, дебютировав за Renault F1. В 2010-2012 годах он принял участие в 57 Гран При Формулы-1 в составе команд Renault, Lotus Renault GP и Caterham. За три года участия в гонках Формулы-1 Петров заработал 64 очка. В 2011 он стал бронзовым призером первого этапа сезона, состоявшегося в Австралии. К сожалению, в 2013 году Виталий провел сезон вне гонок, не получив контракта ни в одной из команд Королевы автоспорта. Означают ли сегодняшние тесты то, что сотрудничество россиянина и Mercedes переходит из представительской фазы в гоночную – покажет время. А пока – пожелаем россиянину удачи на тестах. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Пекин предлагает Москве координацию макроэкономической политики

Пекин предлагает Москве координацию макроэкономической политики

Ольга Соловьева

Преимущества КНР сделают многие российские отрасли неконкурентоспособными

0
364
Кассационные суды нашли себе место в системе

Кассационные суды нашли себе место в системе

Екатерина Трифонова

Проверочная инстанция прислушивается к обвинителям охотнее, чем к защитникам

0
336
Правительства и бизнес готовы признать Китай новым глобальным лидером

Правительства и бизнес готовы признать Китай новым глобальным лидером

Михаил Сергеев

Всемирный экономический форум оценивает ориентиры очередного пятилетнего плана КНР

0
471
В России упростят конвоирование опасных преступников

В России упростят конвоирование опасных преступников

Иван Родин

Наручники также наденут на осужденных и обвиняемых по некоторым "политическим" статьям

0
393

Другие новости