0
3284
Газета Кино Интернет-версия

16.03.2016 10:37:00

Фестиваль анимационного кино открывается в Суздале

Тэги: фестиваль, анимация, суздаль, фильмы, мультфильм


21-й Открытый российский фестиваль анимации пройдет с 16 по 21 марта. В этом году в конкурс смотра попали 97 фильмов, а одним из главных событий суздальского фестиваля станет возвращение в его программу полнометражных картин.

За победу в этой категории поборются участник ММКФ «Арвентур» Ирины Евтеевой, один из самых кассовых российских фильмов года - «Три богатыря. Ход конем», «Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия», «Снежная королева-2. Перезаморозка», «Крепость. Щитом и мечом», а также мультфильм Максима Фадеева «Савва. Сердце воина».

Помимо конкурса полнометражных мультфильмов, фестиваль представит еще пять программ, посвященных дебютным и студенческим фильмам, сериалам, прикладной анимации и, конечно, короткометражным фильмам, в том числе новым работам Ивана Максимова («Скамейки №0458»), Марии Матусевич и Михаила Алдашина («Большой друг»), Александра Свирского («Танзонк»).

В жюри конкурса авторской анимации, то есть короткометражных, дебютных и студенческих работ, вошли режиссеры Алексей Демин, Олег Ужинов и Софья Кравцова, художник Игорь Макаров и композитор Сергей Никитин. Деловая программа фестиваля в этом году включает в себя несколько круглых столов, посвященных в том числе социально-ориентированной анимации и анимационной педагогике, а также анимационным сериалам – как телевизионным, так и интернет-проектам. В конце фестиваля, по традиции, будут объявлены номинанты на премию «Икар». 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 29 декабря – 1 января в зеркале Telegram

Региональная политика 29 декабря – 1 января в зеркале Telegram

На этой неделе региональные Telegram–каналы подводили итоги года, рассказывали про шефскую помощь новым территориям, а также обсуждали скандал в Дагестане.

0
276
Памяти Анатолия Королева

Памяти Анатолия Королева

Григорий Заславский

0
1703
На попытку удара по резиденции Путина ответят и российские военные, и дипломаты

На попытку удара по резиденции Путина ответят и российские военные, и дипломаты

Денис Писарев

0
2314
Партия Миронова копит силы для прорыва в Госдуму

Партия Миронова копит силы для прорыва в Госдуму

Дарья Гармоненко

Пропаганда патриотического социализма укрепила выборный рейтинг «Справедливой России»

0
2767