0
612
Газета СНГ Интернет-версия

11.11.2005 00:00:00

Оранжевым Баку может оказаться надолго

Тэги: азербайджан, оппозиция


азербайджан, оппозиция

Вчера азербайджанская оппозиция объявила о создании движения «Демократический фронт» в поддержку борьбы за отмену итогов парламентских выборов. Заявление о создании «Демфронта» подписали представители оппозиционного блока «Азадлыг», а также члены избирательного блока «Новая политика», Партии национального единства и Либеральной партии.

Между тем председатель партии «Мусават», входящей в блок «Азадлыг», Иса Гамбар заявил, что в ближайшие дни будет проведено совещание с участием 800–1000 кандидатов в депутаты с целью согласования единой позиции по опротестованию итогов выборов. «Сейчас власти, ЦИК меняют результаты голосования в некоторых округах. Нашей целью является не получение мандатов, а ликвидация итогов выборов», – заявил Гамбар. Кроме того, оппозиция приняла решение о проведении с 12 по 15 ноября митингов в Баку в поддержку проведения новых выборов.

В среду тысячи представителей оппозиции вышли на мирную демонстрацию, чтобы выразить протест против фальсификации воскресных парламентских выборов. Возмущенные избиратели требуют аннулирования результатов голосования и отставки президента Ильхама Алиева. По мнению наблюдателей, в акции протеста приняли участие не менее 30 тыс. человек. Оппозиция предупредила, что готова предпринять бессрочную акцию протеста. Как заявляют противники Ильхама Алиева, палатки и все необходимое для этого у них есть. Оранжевой символики у оппозиции, видимо, тоже достаточно.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Присядем на дорожку. Столичные вокзалы, воспетые и еще не воспетые в стихах

Присядем на дорожку. Столичные вокзалы, воспетые и еще не воспетые в стихах

Александр Васькин

0
865
Искусственный интеллект уже агитирует будущих избирателей КПРФ

Искусственный интеллект уже агитирует будущих избирателей КПРФ

Дарья Гармоненко

Коммунисты готовы продолжать судебную борьбу за политическую свободу нейросетей

0
982
Конфиденциальные данные компаний утекают через нейросети

Конфиденциальные данные компаний утекают через нейросети

Анастасия Башкатова

К "полулегальной" помощи искусственного интеллекта обращается даже госсектор

0
1243
В грязной луже купаются голуби

В грязной луже купаются голуби

Евгений Лесин

Вышел посмертный звучащий поэтический сборник Елены Семеновой: тексты, которые она прочитала в последний раз

0
1019