0
1720
Газета СНГ Печатная версия

29.05.2018 00:01:00

Бринк: Вашингтон готов предпринять "действенные шаги" для углубления армяно-американских отношений

Тэги: армения, сша


армения, сша В Армении отметили 100-летие Первой республики. Фото с сайта www.primeminister.am

 Советник заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк заявила о готовности Вашингтона предпринять «действенные шаги» для углубления армяно-американских отношений. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба МИД Армении. Находящаяся среди гостей, прибывших в Армению на торжественные мероприятия по случаю 100-летия Первой республики, Бриджит Бринк обсудила с принимающей стороной возможности развития экономических и культурных отношений, проблемы международной и региональной повестки, а также вопросы урегулирования карабахского конфликта.

Аналогичные вопросы глава МИД Армении Зограб Мнацаканян обсудил и с находящимся в Ереване министром иностранных дел Франции Жан-Ивом Ле Дрианом. Министры также затронули интеграционные вопросы, отметив, что Армения – единственная страна, выстраивающая тесные отношения в ЕАЭС и с ЕС.

По информации Интерфакса


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Австралия будет грозить Китаю из-под воды

Австралия будет грозить Китаю из-под воды

Владимир Скосырев

Ожил трехсторонний альянс AUKUS, созданный для противодействия влиянию Пекина

0
514
Пашинян: Думаю, будет правильно, чтобы перед воскресными литургиями, во всех церквях хоры исполняли государственный гимн Армении

Пашинян: Думаю, будет правильно, чтобы перед воскресными литургиями, во всех церквях хоры исполняли государственный гимн Армении

0
744
Бензин в России стал дороже, чем в США, на 8%

Бензин в России стал дороже, чем в США, на 8%

Ольга Соловьева

Американскому топливу дешевая нефть помогает, а российскому – мешает

0
5720
Механизм пополнения ВСУ мобилизованными упрощается

Механизм пополнения ВСУ мобилизованными упрощается

Владимир Мухин

Украинские военные планируют продолжать боевые действия даже без американской помощи

0
3836