0
16971

29.01.2019 17:13:00

ВМС Украины будут атаковать Керченский пролив в прямом эфире

Очередной прорыв может оставить Незалежную без Военно-морских сил

Тэги: флот, вмф, керченский пролив, черное море, крым, украина, вмсу


флот, вмф, керченский пролив, черное море, крым, украина, вмсу Фото сайта Керчь.ФМ

Военный эксперт, бывший первый заместитель начальника Генштаба Украины Игорь Романенко рассказал о подготовке к очередному походу кораблей Военно-морских сил Украины (ВМСУ) через Керченский пролив. При этом, как сообщает портал Утро. ру, генерал надеется, что очередной «керченский прорыв» поддержат международные структуры. Правда, он оговорился, мол, может, не в этот раз, так в третий. Правда, если дело пойдет так, как в последний раз, когда Погранслужба ФСБ России задержала в проливе два украинских бронекатера и буксир, то на «третий прорыв» кораблей у ВМСУ не останется.

По словам генерала Романенко, безопасность экипажей плавсредств сможет обеспечить только размещение аудио– и видеоинформации о походе в интернете. Только прямая трансляция защитит украинских моряков от повторения «российской агрессии»: «Все действия и все запросы должны транслироваться. Будет видно, готовы ли россияне вести себя в соответствии с нормами права, или они запрещают и не дают. Заранее их предупредить, что мы это будем делать с представителями международных структур. Я думаю, что в этот раз они не пойдут на нарушения и или обострение».

24 украинских моряка с упомянутых арестованных украинских кораблей, как известно, находится в СИЗО «Лефортово» в Москве. При этом, как сообщает Росбалт, арест 24 украинских моряков ухудшил бытовые условиях находящихся в изоляторе российских бывших губернаторов и миллионеров. По данным агентства, администрация изолятора выселила российских VIP-сидельцев из хороших камер и поместила туда моряков. Мол, внимание западных СМИ к условиям их содержание выше, чем к ситуации с российскими «сидельцами».

Заметим, что страны НАТО никак не реагируют на призывы Киева «вместе войти в Азовское море». Хотя такое желание, конечно же, имеется. Но по соглашению между Москвой и Киевом такое возможно, как говорится, только по обоюдному согласию. Вряд ли Москва на такое согласится.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


В Киеве обнаружили третью бюджетную дыру за год

В Киеве обнаружили третью бюджетную дыру за год

Наталья Приходко

Оппозиция в Верховной раде опять потребовала отставки правительства из-за "Миндичгейта"

0
1206
Дроны ВСУ бьют по танкерам, целясь в мирные переговоры

Дроны ВСУ бьют по танкерам, целясь в мирные переговоры

Владимир Мухин

В арсеналах Украины скопилось много безэкипажных катеров и дальнобойных вооружений

0
1363
В Киеве предлагают укрепить власть Залужным

В Киеве предлагают укрепить власть Залужным

Наталья Приходко

Без главы офиса президента Украина долго не останется

0
1576
Санду не вынесла на Совбез молдавский транзит оружия

Санду не вынесла на Совбез молдавский транзит оружия

Светлана Гамова

Кишинев сам создал повод для конфликта на своей территории

0
1403

Другие новости