0
939
Газета Культура Интернет-версия

05.07.2002 00:00:00

Дал жару

Тэги: джэрро, кремль, концерт


Несмотря на то что ожидался аншлаг, зал полон не был. Билеты в партер стоили от 7 до 9 тысяч, что для летнего расслабона дороговато. Впрочем, народ активно перетекал вниз с галерки, перемещаясь поближе к истинным ценителям - вроде Андрея Макаревича. При том что ценители были в основном среднего возраста (из тех, что узнавали композиции по первым аккордам), хватало и публики юной: smooth jazz любят все. Это музыка не так сложна, как джаз серьезный, но и не так скучна, как попса.

Эл Джэрро не томил, вышел сразу - в черных джинсах "Вранглер" и белой рубашке. Оваций не было, но легкое ликование присутствовало. Певцу уже за шестьдесят, но держался он весьма зажигательно. Не то чтоб прыгал, но вполне себе скакал. Галантно представил своих музыкантов, обыгрывая их имена в том или ином куплете. Попытался, как и полагается, донести до публики свою радость от приезда в Россию. На прозвучавшее в одной из композиций слово "раша" публика откликнулась с благодарностью.

Спел все обязательные хиты. Много импровизировал. Заражал зал энергией. Переходил от крутого баса к смешному пищанию. Короче, легко убедил Россию, что не зря считается одним из лучших голосов Америки.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Обрабатывающая промышленность сохранила инвестиционный импульс

Обрабатывающая промышленность сохранила инвестиционный импульс

Ольга Соловьева

Без досчета инвестиций от Росстата капвложения предприятий снизились на 0,2%

0
914
Освобожденных от наказания военнослужащих будут контролировать отдельно

Освобожденных от наказания военнослужащих будут контролировать отдельно

Иван Родин

Актуальный законопроект согласовывали в кулуарах Госдумы на протяжении года

0
1002
Минобороны РФ: ударом "Орешника" был выведен из строя Львовский авиазавод

Минобороны РФ: ударом "Орешника" был выведен из строя Львовский авиазавод

0
729
Большие выборы 2026 года обезопасят со всех сторон

Большие выборы 2026 года обезопасят со всех сторон

Иван Родин

"Единая Россия" пригласит в международные наблюдатели только борцов с электоральным неоколониализмом

0
983