0
4199
Газета Культура Интернет-версия

02.02.2023 11:13:00

«Золотая маска-2023» откроется 5 февраля программой «Мастер»


В программе ХХIХ фестиваля собраны 66 постановок из 25 городов, в Москве пройдет более 180 показов. Открывает афишу новая программа фестиваля – «Мастер»: гастроли премьеры Малого драматического театра – Театра Европы «Чайки» Льва Додина. Постановку сыграют 5,6,7 февраля на сцене Театра на Таганке.

В рамках фестиваля также пройдут такие программы, как «Маска Плюс» (экспериментальные спектакли), «Детский Weekend» (постановки для семейной аудитории и спецпрограмма в партнерстве с Домом культуры «ГЭС-2»), «Theatrum» (музейно-театральный проект совместно с ГМИИ им. Пушкина), «Золотая маска online» (трансляции спектаклей по всей России).

27 марта во Всемирный день театра в Большом театре пройдет вручение Специальной премии «Золотая маска» - «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства». Имена лауреатов конкурса «Золотой маски-2023» будут определены решением Жюри и объявлены на Церемонии вручения Премии, которая состоится 22 апреля 2023 года на сцене Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Адвокаты услышали заявления председателя Верховного суда

Адвокаты услышали заявления председателя Верховного суда

Екатерина Трифонова

Для дебюрократизации российской Фемиды понадобится дополнительное финансирование

0
878
Макрон везет в Китай послание от ЕС

Макрон везет в Китай послание от ЕС

Владимир Скосырев

Пекин считает Париж своей точкой опоры в Европе

0
778
Президент Колумбии призвал Белый дом "не будить ягуара"

Президент Колумбии призвал Белый дом "не будить ягуара"

Надежда Мельникова

Еще не разобравшись с Венесуэлой, Трамп уже ссорится с ее соседкой

0
716
Почти 2 миллиона человек нужно ежегодно привлекать на рабочие места

Почти 2 миллиона человек нужно ежегодно привлекать на рабочие места

Анастасия Башкатова

Российской  экономике в течение семи лет потребуется более 12 миллионов тружеников

0
820

Другие новости