0
3540
Газета Культура Интернет-версия

05.02.2023 10:14:00

Московский художественный театр – к 80-летию Сталинградской битвы


Фото с сайта mxat.ru

5-го февраля на Малой сцене МХТ имени А.П. Чехова состоится спектакль «Сталинград-Волгоград», специально подготовленный к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

По информации театра, зрители, пришедшие на спектакль, окажутся в Волгограде, городе-миллионнике с его проспектами и площадями, набережными и парками. Они смогут увидеть его многочисленные достопримечательности — от чудом сохранившихся с дореволюционных времён до появившихся совсем недавно, но уже полюбившихся волгоградцам. В повествование вплетены фрагменты из романа Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда» — одной из самых честных книг о Великой Отечественной войне.

Константин Хабенский, автор сценической композиции: «Наш спектакль — это взгляд на современный Волгоград через призму человеческих историй, историй тех, кто непосредственно был в этом городе во время страшных событий. Это разговор о том, насколько мы ценим или, наоборот, не ценим то, что сейчас имеем». В спектакле заняты: Артём Быстров, Данил Стеклов, Артём Волобуев, Алексей Краснёнков, Армэн Арушанян, Олег Гаас, Алексей Варущенко, Владимир Любимцев. Художник — Николай Симонов.

Напомним, что постановку «В окопах Сталинграда» ранее на сцене МХТ имени А.П. Чехова осуществил Сергей Женовач.


Читайте также


Рубио латает дыры в отношениях США и Европы

Рубио латает дыры в отношениях США и Европы

Надежда Мельникова

Госсекретарь встретится с папой Римским и премьером Италии, чтобы сгладить последствия их конфликта с Трампом

0
2755
Региональная политика 4-7 мая в зеркале MAX

Региональная политика 4-7 мая в зеркале MAX

0
430
В Белом доме определились с главным террористом

В Белом доме определились с главным террористом

Геннадий Петров

Программным документом нынешней американской администрации объявлена война наркокартелям, джихадистам и ультралевым

0
3065
Губернаторские выборы стали для партий фигурой умолчания

Губернаторские выборы стали для партий фигурой умолчания

Дарья Гармоненко

Кремль сужает региональную политику до мониторинга и точечных кадровых замен

0
2790