0
3341
Газета Культура Интернет-версия

05.02.2023 10:14:00

Московский художественный театр – к 80-летию Сталинградской битвы


Фото с сайта mxat.ru

5-го февраля на Малой сцене МХТ имени А.П. Чехова состоится спектакль «Сталинград-Волгоград», специально подготовленный к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

По информации театра, зрители, пришедшие на спектакль, окажутся в Волгограде, городе-миллионнике с его проспектами и площадями, набережными и парками. Они смогут увидеть его многочисленные достопримечательности — от чудом сохранившихся с дореволюционных времён до появившихся совсем недавно, но уже полюбившихся волгоградцам. В повествование вплетены фрагменты из романа Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда» — одной из самых честных книг о Великой Отечественной войне.

Константин Хабенский, автор сценической композиции: «Наш спектакль — это взгляд на современный Волгоград через призму человеческих историй, историй тех, кто непосредственно был в этом городе во время страшных событий. Это разговор о том, насколько мы ценим или, наоборот, не ценим то, что сейчас имеем». В спектакле заняты: Артём Быстров, Данил Стеклов, Артём Волобуев, Алексей Краснёнков, Армэн Арушанян, Олег Гаас, Алексей Варущенко, Владимир Любимцев. Художник — Николай Симонов.

Напомним, что постановку «В окопах Сталинграда» ранее на сцене МХТ имени А.П. Чехова осуществил Сергей Женовач.


Читайте также


ЕС нацелится на болевые точки России

ЕС нацелится на болевые точки России

Юрий Паниев

Каких отраслей может коснуться 20-й пакет санкций

0
1616
Системная оппозиция не стала портить впечатления от "Итогов года с Путиным"

Системная оппозиция не стала портить впечатления от "Итогов года с Путиным"

Дарья Гармоненко

Расклад партий по уровню критики в адрес власти расходится с социологическими рейтингами

0
1251
Успехи борьбы с инфляцией не отменяют предстоящего ускорения роста цен

Успехи борьбы с инфляцией не отменяют предстоящего ускорения роста цен

Анастасия Башкатова

Эльвира Набиуллина получила очередной карт-бланш от президента и ответила на вопрос о сбоях денежно-кредитной политики

0
1966
Семейный кодекс России защитят от спонтанных поправок

Семейный кодекс России защитят от спонтанных поправок

Иван Родин

Власти корректировали этот закон 53 раза и по разным поводам

0
984