0
5375
Газета Культура Интернет-версия

18.10.2023 13:58:00

В Московской консерватории пройдет концерт «Электроакустика. Под напряжением»


20 октября Центр электроакустической музыки Московской консерватории имени П.И. Чайковского представит новый проект «Электроакустика. Под напряжением». Солисты CEAM Artists выступят в Рахманиновском зале как в традиционных ролях, играя на музыкальных инструментах, и в качестве перформеров — будут взаимодействовать с визуальными и со звучащими объектами, а также использовать во время исполнения очки виртуальной реальности.

В программе будут представлены сочинения финалистов разных сезонов проекта «Русская музыка» — Алексея Сысоева и Антона Светличного; пьесы Ольги Бочихиной и Александра Хубеева, создававшиеся при поддержке Союза композиторов России и гранта «Ноты и квоты»; совместная работа композитора Романа Пархоменко и видеохудожницы Александры Голиковой “М”, представлявшейся на лаборатории «Москва. Звуки города»; электроакустическое произведение с перкуссией Николая Попова и мультимедийная композиция в формате лекции Алексея Наджарова.

Центр электроакустической музыки (ЦЭАМ) — подразделение Московской консерватории, образованное в 2006 году. ЦЭАМ организует фестивали, конференции, концерты, выставки, спектакли, перформансы, а также экспериментирует с просветительскими форматами. На базе ЦЭАМ функционирует ансамбль CEAM Artists, в репертуаре которого представлены электроакустические и мультимедийные сочинения ведущих российских и зарубежных композиторов. Художественный руководитель ЦЭАМ — композитор Николай Попов.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Атомная подлодка переполошила соседей Китая

Атомная подлодка переполошила соседей Китая

Владимир Скосырев

Второй раз почти за полвека КНР запустила ракету дальнего радиуса действия, способную нести ядерное оружие

0
642
Во Франции закатывается политическая звезда Марин Ле Пен

Во Франции закатывается политическая звезда Марин Ле Пен

Надежда Мельникова

Судебный вердикт практически лишил лидера ультраправых возможности баллотироваться в президенты

0
700
Безопасность вводят в повестку саммита Шанхайской организации сотрудничества

Безопасность вводят в повестку саммита Шанхайской организации сотрудничества

Виктория Панфилова

Жителей Бишкека просят уехать из города на время встреч высокопоставленных политиков

0
627
В топливном кризисе крупный бизнес увидел мегарегуляторные риски

В топливном кризисе крупный бизнес увидел мегарегуляторные риски

Анастасия Башкатова

Негативные последствия скачка бензиновых цен могут нарастать как снежный ком

0
701