0
2769
Газета Экономика Печатная версия

18.12.2018 21:00:00

"Роснефть" открыла первый автозаправочный комплекс нового формата

На трассе Москва–Рязань теперь можно не только заправиться, но и со вкусом пообедать

Тэги: роснефть, автозаправки, азк


Первый автозаправочный комплекс (АЗК) нового компактного формата сети BP в России, оператором которой является «Роснефть», открылся на трассе М-5 Москва–Рязань. Главное отличие нового формата – компактность и расширенный ассортимент продукции, предлагаемой в кафе.

Новые АЗК рассчитаны на оживленные трассы. В ближайшие три года планируется расширение сети за счет таких комплексов, прежде всего в крупных городах – в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и на Юге России. Круглосуточное Wild Bean Cafe предлагает не только легкие закуски в дорогу, но и полноценные завтраки и обеды. В меню учтены различные предпочтения клиентов – здесь есть блюда для тех, кто торопится и хочет максимально быстро получить свой заказ, и для тех, кто желает основательно поесть и спокойно отдохнуть в приятной обстановке.

«Главное отличие нового формата – компактность и расширенный ассортимент продукции, предлагаемой в кафе, – говорит гендиректор «РН-Москва» Сергей Степаненко. – Здесь так же, как и на любой АЗК ВР, представлены все виды топлива с технологией Active. При входе в торговый зал вы сразу попадаете в зону кафе, и это очень удобно для наших клиентов. При оплате топлива можно заказать кофе, выпечку и, не теряя времени, продолжать свой путь. На обслуживание заказа в кафе уходит не более трех минут». Заметим, что cеть BP – одна из самых популярных сетей среди потребителей.

Помимо высококачественного топлива АЗК ВР предлагают своим клиентам широкий выбор товаров в круглосуточных магазинах BP Connect и разнообразной еды в Wild Bean Cafe, известных ароматным кофе и свежей выпечкой. Часть АЗК ВР оборудованы автоматическими мойками, автоматами по продаже цветов и оптических линз, а также пунктом приема одежды в химчистку. На всех станциях можно воспользоваться банкоматом и терминалом оплаты услуг.

На розничном рынке РФ сегодня топливо дает больше выручки, чем сопутствующие товары. В западных странах это соотношение составляет 50 на 50. Российские сети в целом развиваются по тому же сценарию. Что касается сети АЗС «Роснефти», то на первом этапе компания нацелена достичь доли 25% сопутствующих товаров на 75% топлива и уже приближается к этому. «Роснефть» стремится к тому, чтобы бизнес по продаже сопутствующих товаров полностью покрывал операционные затраты АЗС.

«У нас есть стандартные АЗС с магазином, есть АЗС формата «киоск», есть трассовые станции, есть АЗС в составе многофункциональных комплексов, – говорит вице-президент «Роснефти» по развитию розничного бизнеса Аврил Конрой. – При формировании предложения, конечно, мы должны исходить из месторасположения каждой АЗС, формата и проходимости». 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


"Роснефть" переводит нефтегазовые компании России на отечественный софт

"Роснефть" переводит нефтегазовые компании России на отечественный софт

Елена Крапчатова

Компания представила коллегам новейшее программное обеспечение, позволяющее не зависеть от иностранных поставщиков

0
1575
Все хотят чуда

Все хотят чуда

Марианна Власова

Русская народная сказка про Емелю получила продолжение

0
976
Белых медвежат в Якутском зоопарке назвали Вилюй и Яна

Белых медвежат в Якутском зоопарке назвали Вилюй и Яна

Татьяна Астафьева

Компания "Роснефть" продолжает опекать и исследовать крупнейших наземных хищников

0
3461
"Не обижать – это большое действие"

"Не обижать – это большое действие"

Наталия Звенигородская

Сказки Перро в постановке "Урал Балета" связали с текстами студентов фонда "Антон тут рядом"

0
3740

Другие новости