0
1327
Газета Экономика Интернет-версия

06.02.2019 14:15:00

Сообщение редакции НГ


Уважаемые читатели! 30.08.2017 изданием "Независимая газета" была опубликована статья "Кого и почему озолотил Ямало-Ненецкий округ" на странице в сети Интернет по адресу: /economics/2017-08-30/4_7062_yamal.html. Редакция сообщает, что изложенные в данной статье сведения, касающиеся деятельности АО "Ямалкоммунэнерго" и ООО "Корпорация СТС" на рынке водо- и теплоснабжения на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, не подтвердились в ходе последующего дополнительного изучения фактов.

Из поступивших в распоряжение редакции документов следует, что ООО "Корпорация СТС" и АО "Ямалкоммунэнерго" осуществляют деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Получение АО "Ямалкоммунэнерго" из окружного бюджета субсидий на компенсацию выпадающих доходов полностью соответствует закону и является важной мерой социальном поддержки населения региона. Размер данных субсидий определяется ежегодно уполномоченным органом. АО "Ямалкоммунэнерго" осуществляет строго целевое расходование данных субсидий, ежемесячно предоставляя отчетность о расходовании субсидий в компетентные органы.

Как подчеркивает АО "Ямалкоммунэнерго", тарифы на горячую воду, поставляемую АО "Ямалкоммунэнерго" потребителям ЯНАО, были установлены Департаментом по тарифной политике, энергетики и ЖКХ ЯНАО в соответствии с законом и находятся под строгим контролем, рост тарифов на горячую воду энергию является экономически обоснованным.

Сегодня АО "Ямалкоммунэнерго" это одно из крупнейших в Ямало-Ненецком автономном округе ресурсоснабжающих предприятий, которое много лет бесперебойно обеспечивает теплом потребителей округа ЯНАО.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Сбер показывает рост по всем направлениям

Сбер показывает рост по всем направлениям

Ярослав Вилков

Движущая сила бизнес-модели банка – собственные технологические разработки

0
973
Судебные извещения приходят и уходят в никуда

Судебные извещения приходят и уходят в никуда

Екатерина Трифонова

ВС РФ в очередной раз заступился за право участников споров на надлежащее уведомление

0
1120
Путин заявил о готовности к временному прекращению огня

Путин заявил о готовности к временному прекращению огня

Лев Перчин

Президент РФ рассказал о новейшей "триаде" вооружений

0
1624
Уехавших из России иноагентов лишат не гражданства, а вытекающих из него прав

Уехавших из России иноагентов лишат не гражданства, а вытекающих из него прав

Иван Родин

Госдума присмотрелась к прохожим на улицах Парижа и Лондона

0
1274

Другие новости