0
2266
Газета Экономика Печатная версия

10.11.2019 22:27:00

На АЭС в Бушере заложен фундамент второго энергоблока

Тэги: мирный атом, аэс, бушер, иран


 В воскресенье в присутствии главы Организации атомной энергии Ирана Али Акбара Салехи и президента группы компаний «Атомстройэкспорт» Александра Локшина на АЭС в Бушере заложен фундамент второго энергоблока. Ввод этого блока в строй запланирован через шесть лет. Третий блок планируется запустить через восемь лет. Общий объем выработки электроэнергии на этих двух блоках составит 2,1 тыс. МВт.

По информации Интерфакса


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Приблизился ли Узбекистан к членству в ЕАЭС

Приблизился ли Узбекистан к членству в ЕАЭС

Максим Соболев

Ташкент настроен на прагматичное партнерство со странами Евразийского экономического союза

0
2023
Москва и Вашингтон пытаются совладать с нефтяным бизнесом

Москва и Вашингтон пытаются совладать с нефтяным бизнесом

Михаил Сергеев

Мировые цены на сырье снизились почти до довоенного уровня

0
2000
Сделка с Ираном вбила клин между США и ОАЭ

Сделка с Ираном вбила клин между США и ОАЭ

Игорь Субботин

Рубио начал турне по Ближнему Востоку с выслушивания претензий

0
2895
Однопартийцы Трампа запретили ему воевать с Ираном

Однопартийцы Трампа запретили ему воевать с Ираном

Надежда Мельникова

Возобновление боевых действий будет для президента США политически рискованным шагом

0
2297