0
8928
Газета Образование Печатная версия

19.03.2025 17:24:00

Госдума приняла закон о сдаче ОГЭ по двум предметам в трех субъектах РФ в 2025 году


 Госдума приняла закон о сдаче ОГЭ по двум предметам в трех субъектах РФ в 2025 году. Особый порядок проведения ОГЭ и приема на обучение по программам среднего образования и среднего профессионального образования (СПО) в 2025 году будет в трех субъектах РФ: в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге, а также в Липецкой области. Власти этих регионов будут вправе устанавливать перечень профессий, прием на обучение по которым осуществляется вне зависимости от результатов ОГЭ при наличии аттестата об основном общем образовании. Согласно изменениям, для получения аттестата тем, кто планирует поступать в техникум и колледж, в экспериментальных субъектах РФ нужно будет сдать экзамены только по русскому языку и математике. Также школьники должны будут набрать минимум баллов по ОГЭ для перевода в 10-й класс в 12 регионах России, в обратном случае они получат преимущественное право при поступлении в колледжи. Изначально законопроектом предлагалось установить особый порядок сдачи ОГЭ и приема на обучение по СПО в 12 субъектах России.

По информации РИА Новости



Читайте также


Как растет рейтинг финансового ядра Freedom Holding Corp. по оценке агентства S&P

Как растет рейтинг финансового ядра Freedom Holding Corp. по оценке агентства S&P

0
479
«Пилот» продолжает разрастаться

«Пилот» продолжает разрастаться

Вера Цветкова

Главный приз фестиваля ожидаемо взяла трагикомедия Руслана Братова «Второе дыхание»

0
371
Искусственный интеллект поддержат правительственным законом

Искусственный интеллект поддержат правительственным законом

Михаил Сергеев

Восьми регионам решено списать долги на 48 миллиардов рублей

0
1233
Союзники Украины настаивают на заморозке линии фронта

Союзники Украины настаивают на заморозке линии фронта

Геннадий Петров

Запад предлагает России использовать появившееся "окно возможностей" для переговоров о перемирии

0
2020