0
1106
Газета События Интернет-версия

22.06.2000 00:00:00

В Москве стали меньше митинговать

Тэги: ГУВД, митинг


НА ВЧЕРАШНЕМ брифинге в ГУВД и.о. начальника отдела Управления охраны общественного порядка ГУВД Москвы Виктор Ананьев сообщил о том, что в столице с каждым годом проводится все больше массовых мероприятий - за последние пять лет их количество увеличилось почти вдвое.

Однако если раньше большинство массовых мероприятий носило политический характер, то теперь количество митингов, шествий и пикетов постоянно сокращается - например, за первые 5 месяцев прошлого года в Москве их было проведено в полтора раза больше, чем за аналогичный период этого года. Изменился и сам характер проведения политических акций. По словам Виктора Ананьева, "агрессивность населения резко упала - если в начале 90-х участники митингов и пикетов прямо-таки заплевывали милиционеров, то сейчас нам с ними просто приятно работать". Портят общую картину благополучия только члены Национал-большевистской партии Лимонова, которые, по выражению Ананьева, у милиции "вызывают особую озабоченность".

Озабоченность милиции вызывают также футбольные фанаты. Заместитель начальника Управления информации и связей ГУВД Александр Обойдихин рассказал о том, что сейчас наконец начат диалог между ГУВД и руководством футбольных клубов, и, быть может, через некоторое время болельщикам наконец разрешат, по словам Обойдихина, "махать флажками, шарфиками" и даже пользоваться трещотками. Пока же это запрещено, и сотрудники милиции с помощью видеокамер отслеживают поведение футбольных болельщиков на трибунах, а после матча привлекают самых активных к административной либо уголовной ответственности.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Население Швейцарии не удалось ограничить 10 миллионами

Население Швейцарии не удалось ограничить 10 миллионами

Надежда Мельникова

Призывы правых решить проблему перенаселения жесткими антииммиграционными мерами не услышали

0
904
На саммите "большой семерки" важнейшим станет индийский вопрос

На саммите "большой семерки" важнейшим станет индийский вопрос

Владимир Скосырев

Дели и Вашингтон хотят уладить разногласия во французском Эвиане

0
1075
Выборы в Армении зафиксировали новую реальность

Выборы в Армении зафиксировали новую реальность

Сергей Жильцов

Ереван может столкнуться с проблемами в экономике, а Москва – с ослаблением российских позиций на Южном Кавказе

0
1328
Киргизия пробивает путь к Черному морю через Грузию

Киргизия пробивает путь к Черному морю через Грузию

Игорь Селезнёв

Бишкек и Тбилиси пытаются встроить свои отношения в новую транспортно-экономическую карту Евразии

0
1136