0
980
Газета События Интернет-версия

22.06.2000 00:00:00

В Москве стали меньше митинговать

Тэги: ГУВД, митинг


НА ВЧЕРАШНЕМ брифинге в ГУВД и.о. начальника отдела Управления охраны общественного порядка ГУВД Москвы Виктор Ананьев сообщил о том, что в столице с каждым годом проводится все больше массовых мероприятий - за последние пять лет их количество увеличилось почти вдвое.

Однако если раньше большинство массовых мероприятий носило политический характер, то теперь количество митингов, шествий и пикетов постоянно сокращается - например, за первые 5 месяцев прошлого года в Москве их было проведено в полтора раза больше, чем за аналогичный период этого года. Изменился и сам характер проведения политических акций. По словам Виктора Ананьева, "агрессивность населения резко упала - если в начале 90-х участники митингов и пикетов прямо-таки заплевывали милиционеров, то сейчас нам с ними просто приятно работать". Портят общую картину благополучия только члены Национал-большевистской партии Лимонова, которые, по выражению Ананьева, у милиции "вызывают особую озабоченность".

Озабоченность милиции вызывают также футбольные фанаты. Заместитель начальника Управления информации и связей ГУВД Александр Обойдихин рассказал о том, что сейчас наконец начат диалог между ГУВД и руководством футбольных клубов, и, быть может, через некоторое время болельщикам наконец разрешат, по словам Обойдихина, "махать флажками, шарфиками" и даже пользоваться трещотками. Пока же это запрещено, и сотрудники милиции с помощью видеокамер отслеживают поведение футбольных болельщиков на трибунах, а после матча привлекают самых активных к административной либо уголовной ответственности.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Москалькова подвела итоги 10 лет работы омбудсменом

Москалькова подвела итоги 10 лет работы омбудсменом

Иван Родин

Партийную принадлежность следующего уполномоченного по правам человека еще определяют

0
402
Сердце не бывает нейтральным

Сердце не бывает нейтральным

Ольга Камарго

Андрей Щербак-Жуков

135 лет со дня рождения прозаика и публициста Ильи Эренбурга

0
398
Пять книг недели

Пять книг недели

0
227
Наука расставания с брюками

Наука расставания с брюками

Вячеслав Харченко

Мелочи жизни в одном южном городе

0
373