0
699
Газета События Интернет-версия

22.06.2000 00:00:00

В Москве стали меньше митинговать

Тэги: ГУВД, митинг


НА ВЧЕРАШНЕМ брифинге в ГУВД и.о. начальника отдела Управления охраны общественного порядка ГУВД Москвы Виктор Ананьев сообщил о том, что в столице с каждым годом проводится все больше массовых мероприятий - за последние пять лет их количество увеличилось почти вдвое.

Однако если раньше большинство массовых мероприятий носило политический характер, то теперь количество митингов, шествий и пикетов постоянно сокращается - например, за первые 5 месяцев прошлого года в Москве их было проведено в полтора раза больше, чем за аналогичный период этого года. Изменился и сам характер проведения политических акций. По словам Виктора Ананьева, "агрессивность населения резко упала - если в начале 90-х участники митингов и пикетов прямо-таки заплевывали милиционеров, то сейчас нам с ними просто приятно работать". Портят общую картину благополучия только члены Национал-большевистской партии Лимонова, которые, по выражению Ананьева, у милиции "вызывают особую озабоченность".

Озабоченность милиции вызывают также футбольные фанаты. Заместитель начальника Управления информации и связей ГУВД Александр Обойдихин рассказал о том, что сейчас наконец начат диалог между ГУВД и руководством футбольных клубов, и, быть может, через некоторое время болельщикам наконец разрешат, по словам Обойдихина, "махать флажками, шарфиками" и даже пользоваться трещотками. Пока же это запрещено, и сотрудники милиции с помощью видеокамер отслеживают поведение футбольных болельщиков на трибунах, а после матча привлекают самых активных к административной либо уголовной ответственности.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
539
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
892
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
638
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
354

Другие новости