0
965
Газета События Интернет-версия

22.06.2000 00:00:00

В Москве стали меньше митинговать

Тэги: ГУВД, митинг


НА ВЧЕРАШНЕМ брифинге в ГУВД и.о. начальника отдела Управления охраны общественного порядка ГУВД Москвы Виктор Ананьев сообщил о том, что в столице с каждым годом проводится все больше массовых мероприятий - за последние пять лет их количество увеличилось почти вдвое.

Однако если раньше большинство массовых мероприятий носило политический характер, то теперь количество митингов, шествий и пикетов постоянно сокращается - например, за первые 5 месяцев прошлого года в Москве их было проведено в полтора раза больше, чем за аналогичный период этого года. Изменился и сам характер проведения политических акций. По словам Виктора Ананьева, "агрессивность населения резко упала - если в начале 90-х участники митингов и пикетов прямо-таки заплевывали милиционеров, то сейчас нам с ними просто приятно работать". Портят общую картину благополучия только члены Национал-большевистской партии Лимонова, которые, по выражению Ананьева, у милиции "вызывают особую озабоченность".

Озабоченность милиции вызывают также футбольные фанаты. Заместитель начальника Управления информации и связей ГУВД Александр Обойдихин рассказал о том, что сейчас наконец начат диалог между ГУВД и руководством футбольных клубов, и, быть может, через некоторое время болельщикам наконец разрешат, по словам Обойдихина, "махать флажками, шарфиками" и даже пользоваться трещотками. Пока же это запрещено, и сотрудники милиции с помощью видеокамер отслеживают поведение футбольных болельщиков на трибунах, а после матча привлекают самых активных к административной либо уголовной ответственности.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 29 декабря – 1 января в зеркале Telegram

Региональная политика 29 декабря – 1 января в зеркале Telegram

На этой неделе региональные Telegram–каналы подводили итоги года, рассказывали про шефскую помощь новым территориям, а также обсуждали скандал в Дагестане.

0
227
Памяти Анатолия Королева

Памяти Анатолия Королева

Григорий Заславский

0
1476
На попытку удара по резиденции Путина ответят и российские военные, и дипломаты

На попытку удара по резиденции Путина ответят и российские военные, и дипломаты

Денис Писарев

0
2067
Партия Миронова копит силы для прорыва в Госдуму

Партия Миронова копит силы для прорыва в Госдуму

Дарья Гармоненко

Пропаганда патриотического социализма укрепила выборный рейтинг «Справедливой России»

0
2520