0
1142
Газета События Интернет-версия

29.08.2000 00:00:00

В странах СНГ информационный "голод" не наблюдается

Тэги: СНГ, телевидение


КАК ПЕРЕДАЮТ корреспонденты "НГ" и столиц государств СНГ, большинство стран Содружества принимает российские телеканалы через спутник, и поэтому сбоев в работе практически не наблюдалось. Никаких изменений в программах российских телеканалов не заметили зрители в Белоруссии, Молдавии, Армении, Грузии и Азербайджане.

Абсолютно все российские каналы идут бесперебойно и на Украине. Украинцы имеют возможность смотреть передачи ОРТ. Дело в том, что этот канал транслируется по договору с украинским вторым общенациональным каналом "Интер", деля эфирное время примерно поровну. НТВ и РТР тоже транслируются со спутника на территорию "незалежной". Кстати, на РТР был технический перерыв, но сейчас канал возобновил вещание. ОРТ принимается на всей территории, НТВ на большей части, а РТР только в некоторых областных центрах Украины.

Примерно такая же ситуация складывается и в республиках Центральной Азии. Туркменистанцы имеют возможность смотреть канал, транслирующий совместные передачи ОРТ и ТВ-6, правда, вчера наблюдались незначительные помехи. Сегодня телевидение работает в обычном режиме.

В Таджикистане практически сбоев в показе ВГТРК и ОРТ не было, кроме незначительного 15-минутного промежутка времени. Трансляции обычно идут с пяти до девяти утра. Вчера ВГТРК транслировало старые программы. Канал явно работал не в прямом эфире и закончил свою работу раньше обычного. Сегодня в девять часов, как обычно, вышли "Вести", и в настоящее время телевидение работает в обычном режиме.

Российские информационные программы - "Время" и "Вести" - доступны для всех жителей Узбекистана. Каналы же РТР, ОРТ, ТВ-6 и другие принимаются только по кабельному телевидению. Так, сегодня с утра передачи шли согласно программе, а во второй половине дня произошла сумятица - передачи шли со сдвигом во времени, т.е. получали дальневосточный канал: можно было смотреть вперемежку вечерние и дневные программы.

В Казахстане ОРТ не принимает даже кабельное телевидение - не договорились с рекламой. А на всех остальных российских каналах, транслируемых по кабельному телевидению, сбоев не наблюдалось.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Предпринимателей поддержат кредитными госгарантиями

Предпринимателей поддержат кредитными госгарантиями

Ольга Соловьева

Бюджет выделит 290 миллиардов рублей для стимулирования частных инвестиций

0
951
Пенсионеры преодолели официальную инфляцию, но не "инфляцию для бедных"

Пенсионеры преодолели официальную инфляцию, но не "инфляцию для бедных"

Анастасия Башкатова

Доходы покидающих рынок труда пожилых граждан уменьшаются в четыре раза

0
1370
Верховный суд усомнился в качестве "скриншот-экспертиз"

Верховный суд усомнился в качестве "скриншот-экспертиз"

Екатерина Трифонова

Нынешние служители Фемиды не смогут разобраться в дипфейках из интернета

0
1271
Системным парламентским партиям не оставляют выборов

Системным парламентским партиям не оставляют выборов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Через муниципальный фильтр просочатся лишь условно оппозиционные кандидаты

0
1233

Другие новости