0
517
Газета События Интернет-версия

18.02.2005 00:00:00

Маршрут в пропасть

Тэги: иркутск, дтп, следствие


Правоохранительные органы Иркутска выясняют обстоятельства ДТП с участием пассажирского автобуса, в результате которого едва не погибли более 30 человек. Как сообщает РИА «Новости», авария произошла в четверг утром на самой проблемной транспортной развязке города – перекрестке улиц Челнокова и Маяковского. По предварительным данным, ее причиной стали неисправные тормоза.

Автобус «ПАЗ» 14-го маршрута, в салоне которого находились более тридцати пассажиров, спускался по улице Маяковского к Ангарскому мосту. Как позже рассказал водитель автобуса Владимир Чкалов, у машины неожиданно отказали тормоза, и ему ничего не оставалось делать, как направить ее в сторону. В результате автобус на большой скорости съехал в кювет, врезался в ограждение моста и, перелетев через трубы теплосетей, встал на крышу. Людей в салоне спасла случайность: машина задержалась буквально на краю моста и не рухнула вниз с высоты 20 метров на железнодорожные пути иркутского вокзала.

Из покореженной машины пассажиры выбирались с трудом, разбивая уцелевшие стекла. По свидетельству очевидцев, мужчины в первую очередь спасали женщин и детей, а потом выбирались сами. Паники не было. Многие пострадавшие тут же останавливали попутки и уезжали.

На место происшествия прибыли пять бригад «скорой помощи» и спасатели. С переломами и сильными ушибами в больницу сразу были доставлены пять человек. Однако спустя час после ДТП в травмопункт 3-й Кировской больницы обратились еще три пассажира автобуса. Врачи предполагают, что помощь потребуется и другим пострадавшим в аварии.

В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят проверку обстоятельств происшествия. Прежде всего они намерены тщательно проверить документы водителя и техническое состояние автобуса, что поможет определить, действительно ли авария произошла из-за отказа тормозной системы.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Почему Европе пора задуматься о собственном политическом будущем

Почему Европе пора задуматься о собственном политическом будущем

Олег Никифоров

На следующих федеральных выборах немцы ждут победы "Альтернативы для Германии"

0
518
Искусственный интеллект на пороге коллапса

Искусственный интеллект на пороге коллапса

Анастасия Башкатова

Под вопросом окупаемость инвестиций и качество нейросетей

0
724
Верховный суд запретил сомневаться в судьях

Верховный суд запретил сомневаться в судьях

Екатерина Трифонова

Разговоры о намерении вынести обвинительный приговор не считаются нарушением этики

0
589
Системная оппозиция дала заднюю в отношении мессенджера Max

Системная оппозиция дала заднюю в отношении мессенджера Max

Дарья Гармоненко

Парламентские партии резко снизили градус протестной риторики в защиту свободного интернета

0
710

Другие новости