0
753
Газета События Интернет-версия

31.05.2005 00:00:00

Из отпуска – в гипсе

Тэги: турция, катастрофа, жертвы, россияне


В больницах Турции на лечении остаются пятнадцать россиян, пострадавших при крушении туристического автобуса в минувшую субботу. «Под наблюдением врачей в лечебных учреждениях находятся пятнадцать пострадавших, трое из них готовятся к скорой выписке», – сообщили вчера «НГ» в департаменте информации и печати МИД России со ссылкой на данные российского посольства в Анкаре. Десять пострадавших (всего ранения получили 36 пассажиров, один погиб) остаются в состоянии средней тяжести, а 34-летний Василий Карташев и 31-летний Павел Максимов – в тяжелом. Они доставлены в государственную больницу города Испарты. Между тем, по информации организатора тура компании «Sunrise Tour», в больницах находятся шестнадцать человек.

Как сообщили «НГ» в МИД РФ, все туристы, попавшие в эту аварию, прибыли на отдых в Кемер из разных городов России по туристическим путевкам компании «Sunrise Tour». 27 мая принимающая туристическая компания организовала для них экскурсию на термальный курорт в Памуккале. Авария произошла на следующий день около восьми часов вечера. Возвращаясь с экскурсии, автобус, в котором помимо турецкого водителя и двух гидов находились 37 россиян, попал в полосу дождя в районе поселка Чавдыр. На одном из поворотов машину на скользкой дороге занесло, она съехала в кювет и опрокинулась на правый бок. Как утверждают очевидцы, скорость у автобуса при аварии была около 70 км/ч.

На место происшествия немедленно прибыли машины «скорой помощи». Раненых доставили в больницы города Бурдур и госпиталь Средиземноморского университета Антальи. Среди пострадавших оказалась 10-летняя Марина Логинова. Ей была сделана операция на ключице и пластика лица. Сейчас состояние девочки оценивается как стабильное. Тело погибшего в ДТП 28-летнего жителя Нижнего Новгорода Андрея Слесаренко направили в морг клиники поселка Чавдыр. Вчера консульством и страховой компанией осуществлялись все необходимые формальности для репатриации тела на родину.

По данным турецкого агентства Anatolia News, водитель автобуса не пострадал. Сейчас Мехмет Али Оз находится под стражей, полиция ведет расследование, сообщают местные СМИ. Предварительная причина аварии установлена. По данным полиции, водитель не справился с управлением на скользкой дороге.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ вышла на улицу против президента Ельцина

КПРФ вышла на улицу против президента Ельцина

Дарья Гармоненко

События октября 1993 года левые пытаются актуализировать для современного электората

0
1207
МВД России больше не будет заниматься проблемами кочевников

МВД России больше не будет заниматься проблемами кочевников

Иван Родин

Правительство указывает на возможные изменения в структуре федеральных органов исполнительной власти

0
1555
Отечественную фармацевтику ведут по пути отстающего развития

Отечественную фармацевтику ведут по пути отстающего развития

Михаил Сергеев

Перспектива импортозамещения лекарств вызвала сомнения у экономистов

0
1406
Бизнес оптимизирует налоги за счет сотрудников

Бизнес оптимизирует налоги за счет сотрудников

Ольга Соловьева

Штрафы и черные списки работодателей не мешают предпринимателям экономить на социальных отчислениях

0
1473

Другие новости