0
697
Газета События Интернет-версия

21.09.2005 00:00:00

Ножом по экономике и финансам

Тэги: нефтеюганск, егорцев, покушение


Прокуратура Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ) расследует обстоятельства покушения на первого вице-мэра города. Как рассказали «НГ» в администрации Нефтеюганска, вчера утром неизвестный нанес ножевые ранения первому заместителю главы города по экономическим и финансовым вопросам, председателю комитета по финансам Дмитрию Егорцеву.

По словам собеседника «НГ», нападение произошло в 8.30 утра по местному времени в 16-м микрорайоне города в подъезде дома № 42, где проживет Егорцев. Когда чиновник выходил из своей квартиры, неизвестный нанес ему два проникающих ножевых ранения.

В настоящее время первый заместитель мэра находится на лечении в Нефтеюганской городской больнице, где его вчера прооперировали. «Дмитрий Егорцев был госпитализирован с двумя проникающими ранениями. Сейчас его состояние здоровья удовлетворительное, опасности для жизни нет», – добавила собеседник «НГ».

Расследованием занимается оперативно-следственная группа из работников УВД Нефтеюганска и сотрудников межрайонной прокуратуры. Вчера днем в прокуратуре Нефтеюганска корреспонденту «НГ» отказались комментировать нападение на Егорцева, сославшись на то, что «все сотрудники прокуратуры, которые могли бы что-нибудь сказать, находятся на месте происшествия».

Некоторые информационные агентства вчера распространили сообщение о том, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого, который оказался местным подростком. Однако, как сообщил корреспонденту «НГ» инспектор штаба по работе со СМИ городского УВД Игорь Юсин, «у меня нет такой информации. Если бы она соответствовала действительности, я бы непременно вам сообщил».

Это уже не первый случай покушения на высокопоставленного чиновника в Нефтеюганске. В июне 1998 года был убит мэр города Владимир Петухов. Когда мэр в сопровождении телохранителя шел на работу, неизвестные открыли по нему огонь из пистолета-пулемета. В местной администрации это преступление связали с конфликтом с компанией ЮКОС (в начале 1998 года Петухов обвинил ЮКОС в том, что его руководство не платит налоги в местный бюджет, из-за чего госслужащие не получают зарплату). Обвинение в организации убийства в июле 2005 года было предъявлено сотруднику службы безопасности ЮКОСа Алексею Пичугину.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ вышла на улицу против президента Ельцина

КПРФ вышла на улицу против президента Ельцина

Дарья Гармоненко

События октября 1993 года левые пытаются актуализировать для современного электората

0
1211
МВД России больше не будет заниматься проблемами кочевников

МВД России больше не будет заниматься проблемами кочевников

Иван Родин

Правительство указывает на возможные изменения в структуре федеральных органов исполнительной власти

0
1557
Отечественную фармацевтику ведут по пути отстающего развития

Отечественную фармацевтику ведут по пути отстающего развития

Михаил Сергеев

Перспектива импортозамещения лекарств вызвала сомнения у экономистов

0
1410
Бизнес оптимизирует налоги за счет сотрудников

Бизнес оптимизирует налоги за счет сотрудников

Ольга Соловьева

Штрафы и черные списки работодателей не мешают предпринимателям экономить на социальных отчислениях

0
1477

Другие новости