0
1202
Газета События Интернет-версия

04.05.2006 00:00:00

Сенаторский Ford не разъехался с Volvo

Тэги: каликян, дтп, туапсе


Вчера следственное управление при УВД Туапсе и Туапсинского района Краснодарского края возбудило уголовное по факту автомобильной аварии, в которой погиб член Совета Федерации от Магаданской области Вячеслав Каликян. Как сообщила корреспонденту «НГ» начальник пресс-службы прокуратуры Краснодарского края Юлия Власова, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 264 УК России (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Расследование взяла на себя Туапсинская межрайонная прокуратура, его ход контролирует прокуратура краевая.

Вячеслав Каликян погиб в дорожно-транспортном происшествии на первом километре автодороги Дружба–Сочи в районе поселка Джугба (Краснодарский край). Авария произошла во вторник около половины седьмого вечера в результате столкновения автомобиля Ford, за рулем которого сидел сенатор, с грузовой фурой Volvo. По предварительным данным, Каликян, управляя автомобилем, выехал на встречную полосу движения, где и столкнулся с грузовиком, после чего автомобиль сенатора загорелся. «Очевидцы аварии пытались вытащить Каликяна из машины, но это им не удалось, и Каликян сгорел», – сказала Юлия Власова. Она также отметила, что чиновник управлял автомобилем без каких-либо спецзнаков, по доверенности, машина была зарегистрирована на жителя Туапсе. «Скорее всего будет установлено, что в аварии виноват погибший Каликян, однако пока официально этого сказать нельзя, следствие продолжается», – сказала Власова. Водитель Volvo, по ее словам, с телесными повреждениями доставлен в больницу поселка Новомихайловский.

По сообщению пресс-службы администрации Магаданской области, Каликян приехал в Краснодарский край, чтобы навестить могилу родителей. По той же информации, сенатора также собираются похоронить в Краснодарском крае. Вчера по случаю гибели чиновника к колымчанам обратился губернатор Магаданской области Николай Дудов, соболезнование родным и близким также выразила администрация города.

57-летний Вячеслав Каликян являлся членом Совета Федерации РФ с 2004 года. Был членом комитета Совфеда по делам Севера и малочисленных народов и членом комиссий по взаимодействию со Счетной палатой России и по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В силу Неизвестного

В силу Неизвестного

Дарья Курдюкова

В Новой Третьяковке открылась выставка к 100-летию скульптора

0
717
От высокоскоростного электропоезда до лунной станции

От высокоскоростного электропоезда до лунной станции

Анастасия Башкатова

Технологическое лидерство России потребует почти 2 триллиона бюджетных рублей за три года

0
943
Американцы решили помочь Южной Корее наладить диалог с КНДР

Американцы решили помочь Южной Корее наладить диалог с КНДР

Надежда Мельникова

В Сеуле не определились, нужно ли строить отношения с Пхеньяном с оглядкой на Вашингтон

0
821
Заочных приговоров станет намного больше

Заочных приговоров станет намного больше

Екатерина Трифонова

В Совете Федерации обсудили законодательное регулирование актуальной практики

0
904