0
1349
Газета События Интернет-версия

11.09.2006 00:00:00

Бизнесмены платили жулику

Тэги: мошенничество, ярославль, суд


Фрунзенский районный суд Ярославля признал виновным в совершении серии мошенничеств некоего Андрея Сазонова, который представлялся родственником бывшего заместителя губернатора Ярославской области по экономике Артура Сазонова, а также преподавателем вуза.

Как сообщили корреспонденту «НГ» в районном суде, Андрей Сазонов в ходе деловых переговоров представлялся родственником экс-заместителя губернатора Ярославской области по экономике Артура Сазонова, хотя никогда не состоял с ним в родстве. Обвиняемый изготовил фальсифицированное постановление губернатора Ярославской области о проведении конкурса на продажу имущества со списком выставленных на торги магазинов и предлагал предпринимателям заплатить ему за помощь в приобретении нужной недвижимости.

Всего таким образом Сазонов собрал с представителей бизнеса из Ярославля, Костромы и Мытищ более 1 млн. руб. Другой формой мошенничества стало получение денег в размере 2 тыс. долл. за устройство на учебу в Ярославский государственный университет им. Демидова. В этом случае он представлялся преподавателем вуза.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал вину Сазонова в мошенничестве доказанной и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок четыре года и восемь месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Средства, которые мошенник собрал с граждан, пока не обнаружены.

Ярославль


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Атомная подлодка переполошила соседей Китая

Атомная подлодка переполошила соседей Китая

Владимир Скосырев

Второй раз почти за полвека КНР запустила ракету дальнего радиуса действия, способную нести ядерное оружие

0
497
Во Франции закатывается политическая звезда Марин Ле Пен

Во Франции закатывается политическая звезда Марин Ле Пен

Надежда Мельникова

Судебный вердикт практически лишил лидера ультраправых возможности баллотироваться в президенты

0
537
Безопасность вводят в повестку саммита Шанхайской организации сотрудничества

Безопасность вводят в повестку саммита Шанхайской организации сотрудничества

Виктория Панфилова

Жителей Бишкека просят уехать из города на время встреч высокопоставленных политиков

0
494
В топливном кризисе крупный бизнес увидел мегарегуляторные риски

В топливном кризисе крупный бизнес увидел мегарегуляторные риски

Анастасия Башкатова

Негативные последствия скачка бензиновых цен могут нарастать как снежный ком

0
528