0
1307
Газета События Интернет-версия

11.09.2006 00:00:00

Бизнесмены платили жулику

Тэги: мошенничество, ярославль, суд


Фрунзенский районный суд Ярославля признал виновным в совершении серии мошенничеств некоего Андрея Сазонова, который представлялся родственником бывшего заместителя губернатора Ярославской области по экономике Артура Сазонова, а также преподавателем вуза.

Как сообщили корреспонденту «НГ» в районном суде, Андрей Сазонов в ходе деловых переговоров представлялся родственником экс-заместителя губернатора Ярославской области по экономике Артура Сазонова, хотя никогда не состоял с ним в родстве. Обвиняемый изготовил фальсифицированное постановление губернатора Ярославской области о проведении конкурса на продажу имущества со списком выставленных на торги магазинов и предлагал предпринимателям заплатить ему за помощь в приобретении нужной недвижимости.

Всего таким образом Сазонов собрал с представителей бизнеса из Ярославля, Костромы и Мытищ более 1 млн. руб. Другой формой мошенничества стало получение денег в размере 2 тыс. долл. за устройство на учебу в Ярославский государственный университет им. Демидова. В этом случае он представлялся преподавателем вуза.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал вину Сазонова в мошенничестве доказанной и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок четыре года и восемь месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Средства, которые мошенник собрал с граждан, пока не обнаружены.

Ярославль


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Более 4 миллионов россиян оказались в отпусках без сохранения зарплат

Более 4 миллионов россиян оказались в отпусках без сохранения зарплат

Михаил Сергеев

Статистика развеяла миф о низкой безработице

0
1264
Русские школы вроде бы передумали переводить на киргизский язык

Русские школы вроде бы передумали переводить на киргизский язык

Виктория Панфилова

Министерство образования в Бишкеке делает противоречивые заявления

0
1289
Разведывательно-ударные комплексы объединит цифровая система

Разведывательно-ударные комплексы объединит цифровая система

Владимир Мухин

Российские средства слежения, управления и поражения интегрируют по примеру США

0
1111
Бесплатная юридическая помощь попала под колеса бюрократии

Бесплатная юридическая помощь попала под колеса бюрократии

Екатерина Трифонова

Законодательное регулирование государственной системы не успевает за реальностью

0
1011