Константин Ремчуков: Китайцы, родившиеся в 90-х, меньше поддерживают ценности демократии, чем старшее поколение
Партии занимают позиции перед битвой за Госдуму-2026
Кремль и Запад формулируют свое отношение к мирному процессу
Экономисты надеются на завершение политики охлаждения
Треть предприятий начнут инвестировать только при ключевой ставке 7–9%
Депутаты спешат на помощь принципу состязательности сторон
Финансовые власти не смогли остановить переманивание кадров
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Страны СНГ в отличие от России идут по пути либерализации налогового законодательства
Поездка Санду на Кипр напугала граждан Молдавии
Проевропейские силы представляют Россию как главную угрозу Армении
Киргизия станет транспортным хабом для Китая и России
Франция. Сотни сотрудников Лувра вышли на забастовку
Саудовская Аравия готова вернуться в Йемен
США перекроют Венесуэле доступ к ее главному источнику доходов
Трамп ждет отправки солдат Пакистана в Газу
За крестами в гербе закрепили их законное место
«Семинарист из Уганды – такой же русский, как и семинарист из Коломны»
Коптское чудо в Гизе
Культурная ценность суеверий
Из одного переулка в другой
Литература – не обслуга
Прыг-скок
О тех, кто достоин доброго слова
03.04.2006
Впервые за последние десять лет Совет Безопасности ООН не включил в свою резолюцию по ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта пункт о необходимости определения статуса Абхазии в составе Грузии.
31.03.2006
Вчера в центре Тбилиси митинговала пытающаяся объединиться местная оппозиция. Тысячи ее сторонников, недовольных политикой президента страны Михаила Саакашвили и его правительства, требовали незамедлительной отставки грузинского президента и его правительства.
30.03.2006
Главным итогом завершившегося вечером во вторник во Владикавказе заседания Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-южноосетинского конфликта стала договоренность о создании новой рабочей группы из представителей Грузии, Южной Осетии, РФ и Северной Осетии по выработке совместной мирной программы.
29.03.2006
Россияне могут остаться без привычных молдавских и грузинских вин уже в апреле. Вчера в Москву прилетела делегация молдавских виноделов и экспортеров вместе с главным санитарным врачом Молдавии.
Вчера в здании Госканцелярии Грузии по обвинению в шпионаже и измене Родине в своем служебном кабинете был арестован сотрудник службы по связям с общественностью и прессой президентской администрации Симон Киладзе.
28.03.2006
Прогнозы, согласно которым, не разобравшись с абхазской и цхинвальской проблемами, Грузия может получить аналогичную в населенной армянами Джавахетии, похоже, начинают сбываться. На минувшей неделе в районном центре Ахалкалаки прошли бурные митинги, на которых в присутствии нескольких ереванских эмиссаров раздавались требования предоставить региону автономию.
24.03.2006
Еще недавно казавшаяся утопией идея включения непризнанной республики Южная Осетия в состав РФ обретает зыбкие черты реальности. Как заявил на завершившемся вчера во Владикавказе совместном заседании правительств Северной и Южной Осетии помощник председателя правительства РФ Геннадий Букаев, Москва уже приняла на этот счет «принципиальное решение».
22.03.2006
Грузинская оппозиция обвиняет экс-президента Эдуарда Шеварднадзе в государственной измене. Как заявили вечером в понедельник на пресс-конференции в Тбилиси лидеры оппозиционной Консервативной партии, три года назад, пытаясь любыми средствами остановить рвавшегося к власти Михаила Саакашвили, Шеварднадзе советовал тогдашнему главе Аджарской автономной республики Аслану Абашидзе «более активно» поднимать вопрос об отделении этого региона от Грузии.
Сегодня Тбилиси и Москва попытаются разобраться в своих торговых отношениях в Женеве. Там проходит очередной раунд переговоров по присоединению РФ к Всемирной торговой организации (ВТО). Грузия грозит отзывом своей подписи под двусторонним протоколом о доступе к рынкам, подписанным ею с Москвой в 2003 г.
10.03.2006
Безрезультатно закончилась экстренно созванная вчера в Гальском районе Абхазии четырехсторонняя встреча представителей грузинских и абхазских правоохранительных органов, наблюдателей ООН и командования российских миротворческих сил.