0
4367
Газета Вера и общество Интернет-версия

13.11.2019 16:34:00

Наталья Поклонская защитила женщин от священника

Депутат разошлась во мнениях с протоиереем Дмитрием Смирновым по вопросу о запрете абортов


Фото сайта duma.gov.ru

Депутат ГД РФ Наталья Поклонская: «Хотелось бы уточнить для журналистов: я не выступала против церкви, - написала депутат в своем аккаунте в соцсети. - Насколько я знаю, протоиерей Смирнов не выражает официальную позицию церкви. Либо я пропустила момент, когда г-ну Смирнову дали полномочия говорить за всех ортодоксальных христиан, либо его слова являются личной точкой зрения, с которой я не согласна. Что же касается позиции патриарха, то я поддерживаю её в том плане, что данную проблему необходимо решать с помощью социальных инструментов и выработать на государственном уровне меры поддержки для женщин».

Сегодня в эфире радиостанции «Говорит Москва» Поклонская сообщила, что против влияния церкви на систему здравоохранения. По ее словам, женщина не обязана получать разрешения у священнослужителя делать аборт: «Я не поддерживаю такой подход, потому что женщина вправе самостоятельно принимать решения. Это её здоровье, это её тело, и это её дело. Невозможно её заставить, сказать, «всё равно будешь идти и рожать». И неважно, рассказали тебе врачи – болен этот ребёнок или не болен. «Всё равно родишь, а там посмотрим», как кто-то сказал. Кто посмотрит? Да никому эта женщина не нужна будет. Она останется одна. Один на один с проблемой своей. Всё. Женщина – разумное существо. И женщина вправе принимать решение самостоятельно, и оказывать давление и сразу же её винить в том, что она приняла решение не то, какое хотелось бы другим, это неправильно».

Ранее протоиерей Дмитрий Смирнов раскритиковал женщин, делающих аборты. По словам священника, у них «нет совести». В январе этого года патриарх Кирилл сравнил с фашистами женщин после аборта по медицинским показаниям. Представитель РПЦ заявил, что «подобную практику уничтожения инвалидов пропагандировали только в фашистской Германии».

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Две самые острые проблемы пенсионной системы переходят на 2026 год

Две самые острые проблемы пенсионной системы переходят на 2026 год

Анастасия Башкатова

Отставание пособий от зарплат сохранится, "наказание" рублем за работу в пожилом возрасте частично останется в силе

0
1596
КПРФ намерена экспроприировать нейросети

КПРФ намерена экспроприировать нейросети

Иван Родин

Предвыборную программу партии донесут до избирателей по-современному

0
939
Саудовская Аравия борется за воздушное превосходство

Саудовская Аравия борется за воздушное превосходство

Игорь Субботин

Пентагон дал ход продаже Эр-Рияду самолетов F-35

0
1158
Россияне не доросли до платформенной экономики

Россияне не доросли до платформенной экономики

Ольга Соловьева

Цифровая занятость кратно уступает теневому рынку труда даже в самых богатых субъектах РФ

0
1402

Другие новости