0
1883
Газета Факты, события Печатная версия

21.02.2024 20:30:00

У нас

Тэги: поэзия, конкурс, санктпетербург, ленинградская область


поэзия, конкурс, санкт-петербург, ленинградская область Общая фотография участников поэтического конкурса «Читаем Андрея Романова». Фото Елены Борсук

К РОМАНОВУ ПРИЧАСТНЫ

В Санкт-Петербурге состоялся финал Шестого городского поэтического конкурса «Читаем Андрея Романова». Открыла праздник Светлана Этигон, библиотекарь, представитель жюри конкурса и самый верный почитатель творчества Романова. Она отметила, что библиотекари ждали и готовились к финалу конкурса, подчеркнула его масштаб. Действительно, среди конкурсантов участники уже двух школ из Ленинградской области – это школа-интернат «Красные Зори» и Ропшинская школа. Следовательно, седьмой поэтический конкурс «Читаем Андрея Романова» имеет все шансы стать межрегиональным.

Представители подросткового молодежного клуба «Ленинградец» исполняли песни, читали стихи Романова, получив различные награды и книги поэта на память.

Заканчивалось торжество, как и начиналось, блокадной темой. Нина Симонова представила выставку детских рисунков по теме «Подвиг в блокаду краснозорьки Люси Кузнецовой», девочки, которая сохранила в блокаду сортовые семена пшеницы. Руководитель школьной изостудии «Веселая акварель» – Анна Воронина, учитель-логопед, занимающаяся воспитанием детей в духе патриотизма и любви к малой родине.

В заключение памятного торжества председатель конкурса Валентина Рыбакова поблагодарила всех представителей жюри – Марию Инге-Вечтомову, Валерия Михайловского, Ирину Кузину, Игоря Голубева, Светлану Этигон, Нину Симонову и отметила: «На самой большой молодежной площадке в «Красных Зорях» торжественно звучала лирика Андрея Романова. Искреннее спасибо за подготовку великолепного финала в библиотеке, такого прочтения Романова я давно не слышала. Это был восторг поэзии! Еще раз благодарю и преподавательский состав, и детей за великолепную подготовку, за состоявшийся праздник поэзии Андрея. Без сомнения, это был праздник!»


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Горит и кружится планета

Горит и кружится планета

Александр Балтин

Военная поэзия и проза от Виктора Некрасова и Юрия Нагибина до Евгения Носова и Василя Быкова

0
508
Солнце, май, Арбат, любовь

Солнце, май, Арбат, любовь

Андрей Юрков

Кредо и жизненный путь Булата Окуджавы

0
514
Всеобъятное небо

Всеобъятное небо

Борис Кутенков

В АСПИР прошел вечер, посвященный 75-летию со дня рождения Татьяны Бек

0
392
Облака-нимбы плывут к маю

Облака-нимбы плывут к маю

Мила Углова

Наталия Лунёва увлекла «Некрасовские пятницы» авангардной поэзией

0
445

Другие новости