0
32038

05.06.2015 00:01:00

Владимир Мухин вывел «Белого Кролика» в лидеры

Тэги: ресторан, рейтинг, кухня, мухин


ресторан, рейтинг, кухня, мухин Владимир Мухин – один из самых успешных российских шеф-поваров. Фото Романа Суслова

Рейтинг 50 лучших ресторанов мира San Pellegrino – один из самых авторитетных. В этом году московский ресторан White Rabbit занял в нем 23-е место, о чем 1 июня  было объявлено в Лондоне. Это большой успех русской кухни, раньше только ресторан «Варвары» Анатолия Комма в 2011 году поднимался тут до 48-го места.  Рестораном номер один в мире сейчас назван испанский El Celler de Can Roca, а премию за вклад в ресторанное дело получил работающий в США француз Даниэль Булю.

Успех «Белого Кролика» – результат яркого современного управления, налаженного владельцем Борисом Зарьковым, и, конечно же, таланта и трудолюбия шеф-повара этого ресторана Владимира Мухина. Ему 32 года, женат, двое детей, потомственный повар в пятом поколении. Он с детства работал на кухне отца, при этом имеет высшее образование (Плехановская академия), говорит на иностранных языках, все время учится и готов обучать других. Виртуозно владеет современными техниками, любит работать с редкими российскими продуктами. Пора всем пойти познакомиться с его творчеством. Летом это особенно приятно, White Rabbit находится на крыше Смоленского пассажа, и там есть большая открытая веранда.

Из постоянного меню, как типично Мухинское, стоит попробовать блюдо  под названием «Язык теленка а-ля «Лакомка» за 1380 руб. Томленый язык запекается в черемуховом тесте, на вид это похоже на трубочку всем известного мороженого в глазури, и подается с картофельным пюре и соусом из сморчков. А полностью почерк шефа почувствует тот, кто закажет сет из 11 перемен  (5500 руб.), тема этого сезона – юг России. Тогда подадут мушмулу, жимолость, барабульку, соус из одуванчиков и даже бефстроганов из рапанов с пюре из пастернака, для которого черноморских моллюсков отваривают в крепком мясном бульоне с анчоусами.

Следующий авторский сет будет называться «Река-Волга». Обещают форшмак из селедочных молок на хлебе из березового луба, что бы это ни значило. А на сладкое – помадку из лосиного молока. Чудеса, да и только. Но только с такими чудесами и можно получить звание одного из лучших ресторанов мира.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Нефтегазовый бизнес внедряет технологии искусственного интеллекта

Нефтегазовый бизнес внедряет технологии искусственного интеллекта

Клим Легчаков

Математические методы позволяют компаниям экономить миллионы долларов

0
690
В МЭИ создали программный комплекс оценки энергоэффективности зданий с применением цифровых двойников

В МЭИ создали программный комплекс оценки энергоэффективности зданий с применением цифровых двойников

0
150
Нерешенный жилищный вопрос стал поводом для проектирования утопий

Нерешенный жилищный вопрос стал поводом для проектирования утопий

Анастасия Башкатова

Молодые архитекторы из РФ и КНР сформулировали претензии к городским пространствам

0
729
Утверждена стратегия реабилитационной индустрии до 2030-го

Утверждена стратегия реабилитационной индустрии до 2030-го

Ольга Соловьева

Правительство поддержит также выведение новых сельскохозяйственных сортов в РФ

0
590

Другие новости